0
629
 

«БХ». Владислав Ерёменко о победе над рижанами и своей голевой передаче

Защитник минского «Динамо» Владислав Ерёменко прокомментировал матч с рижским «Динамо» (3:2 ОТ).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Владислав Ерёменко о побе...
«БХ». Владислав Ерёменко о победе над рижанами и своей голевой передаче
Владислав Еременко (belarushockey.com)

Защитник минского «Динамо» Владислав Ерёменко прокомментировал матч с рижским «Динамо» (3:2 ОТ), в котором он отметился результативной передачей, передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Сегодняшний матч получился «ломанным». Мы начали хорошо, потом сбились на хоккей, в который не любим играть, и не хотим. Немного потеряли концентрацию, дали сопернику вернутся в игру. Хорошо, что выиграли, победа нас порадовала.

- Это сезон для вас в плане личной статистики получается хуже предыдущего, но лучше в плане командных достижений. Сильно ли вас это беспокоит?

- Меня это совсем не беспокоит, а наоборот, радует. Я стараюсь играть так, чтобы помочь команде, чтобы мы выигрывали. Личная статистика находится на втором плане. Я чувствую, что становлюсь лучше в оборонительном плане. Для меня только в радость, что команда побеждает.

- Шайба Александра Когалева получилась красивой, но не менее впечатляет ваша диагональная передача. Что можете сказать об этой атаке, какой вы её запомнили?

- Это была хорошая атака, мы всё сделали без всяких перекладываний, всё получилось в касание. На тренировках Крэйг часто говорит, что это очень опасная зона для всех соперников, её очень тяжело накрыть. Саша очень хорошо открылся, я нашел его передачей.

- Насколько в домашней серии будет для команды проще, чем на выезде, поскольку последние результаты оставляют желать лучшего?

- Дома всегда приятно играть, особенно когда находишься в Минске. Здесь фанаты, здесь своя арена, комфортно себя чувствуешь. На выезде же много перелетов и всего остального - это очень тяжело. Всегда приятно играть именно в Минске. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.