0
904
 

«БХ». И.о. главного тренера «Нефтехимика» прокомментировал победу над минским «Динамо»

Исполняющий обязанности главного тренера клуба «Нефтехимик» подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». И.о. главного тренера «Не...
«БХ». И.о. главного тренера «Нефтехимика» прокомментировал победу над минским «Динамо»
Павел Костичкин (Twitter)

Исполняющий обязанности главного тренера клуба «Нефтехимик» (Нижнекамск) Павел Костичкин подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда победила с результатом 5:4, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Сегодняшний матч получился праздничным, очень тяжёлым и интересным. Сегодня мы провожаем уходящий год и у нас была серия из поражений, которую мы сегодня прервали и поздравили всех болельщиков Нижнекамска. Плюс сами немножко обрели уверенность на будущие игры. 

Встреча была очень полезная. Были ошибки, были хорошие моменты, что-то очень сильно понравилось, что-то будем поправлять. Всех болельщиков Нижнекамска и команду с победой, всех зрителей с наступающим Новым годом и здоровья!

- Когда счёт стал 4:4, что вы сказали на лавке своим подопечным, что они вырвали победу на последних секундах третьего периода?

- Когда результат стал 4:4 - это шаткая ситуация, которую нужно грамотно доиграть, правильно и с хорошим посылом. Ребята вышли для того, чтобы победить или перевести игру в овертайм.

- Насколько вы сегодня довольны действиями Евгения Иванникова?

- Я доволен, потому что победная игра и он сегодня сделал много полезных сэйвов и придавал уверенность команде.

- Серия поражений для вашей команды началась дома с матча с минским «Динамо». Была ли у ваших подопечных особая мотивация прервать её именно с тем же соперником, с которого она собственно и началась?

- Обязательно. Каждая, проигранная игра нагнетает напряжение в нашей команде. И каждая встреча, независимо от соперника, заставляет нас играть лучше для того, чтобы получить заветные очки, чтобы мы качественно делали свою работу и приносили удовольствие для наших болельщиков.

- Вы сегодня впервые исполняли обязанности главного тренера и выиграли у минского «Динамо». Насколько для вас это приятно, тем более игровую карьеру вы заканчивали именно в Беларуси, а точнее в Гомеле?

- Очень приятно победить было сегодня в роли исполняющего обязанности. Такая ситуация сложилась, на каждую игру мы будем настраиваться, играть в полную силу и стараться победить любого соперника независимо от названия команды. Каждая команда в этом чемпионате сильна и против каждой будем настраиваться и работать в полную силу. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.