2
2063

Минское «Динамо» сенсационно проиграло «Нефтехимику», пропустив решающую шайбу за 38 секунд до сирены

«Минск-Арена» стала свидетелем триллера!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» сенсационно пр...
Максим Сушко (belarushockey.com)

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду уступило «Нефтехимику» со счетом 4:5.

Первый период минчане провели не слишком удачно, однако именно им и удалось открыть счёт. Гости заработали первое удаление в матче за ошибку на смене. «Зубры» потратили чуть более минуты, чтобы реализовать лишнего. Шейн Принс без помех выкатился на пятачок и успел провести несколько бросков, запихав шайбу в ворота. Арбитры просмотрели данный эпизод на предмет помехи вратарю, но не нашли никакого криминала.

В начале второй двадцатиминутки «Нефтехимик» сумел сравнять счёт. Михаил Сидоров набросил от синей линии и на добивании первым оказался Булат Шафигуллин

Через пять минут Франсис Паре здорово прострелил на пятак Максиму Сушко, белорусский форвард подставил клюшку и первым сыграл на добивании, оформив второй гол в сезоне. Ассистентом вновь выступил Артем Демков.

Долго радоваться минчанам не пришлось, через 26 секунд гости сравняли счёт. Сначала Доминик Фурх отбил перед собой, Йонас Энлунд выиграл борьбу на пятаке и отпасовал Александру Брынцеву, которому оставалось не промахнуться мимо пустых ворот. Любопытно, что Энлунд перед игрой на форт сбрил свою бороду.

На 36-й минуте «Нефтехимик» вновь забил нелогичный гол. Шайба после серии ошибок оказалась прямо на крюке у Александра Осипова, который без раздумий бросил с кистей и угодил в штангу, однако шайба рикошетом от Фурха залетела в ворота минчан.

Спустя три минуты гости и вовсе заставили умолкнуть «Минск-Арену», реализовав лишнего. Либор Гудачек наудачу бросил с отрицательного угла, и застал врасплох чешского стража ворот «зубров». Примечательно, что у него в ассистентах оказался всё тот же Энлунд

В начале третьего периода «зубрам» удался быстрый гол. С передачи Максима Сушко с кистей бросил Владислав Еременко, и шайба влетела в ворота «Нефтехимика».

На 56-й минуте гости заработали удаление и минчане приступили к осаде ворот. Было много бросков, но с их точностью возникли проблемы. За 90 секунд до сирены Владислав Еременко с кистей шикарно бросил и оформил дубль. Евгений Иванников откровенно не выручил.

За 38 секунд до сирены "Нефтехимик" умудрился вновь выйти вперёд - Марата Хайруллина забыли перед воротами, и он сумел пробить Фурха.

Столичная дружина сняла вратаря, но вновь сравнять счёт не хватило времени.

Аналитик «БХ» Евгений Курьянов дал верный прогноз на данный поединок.

В активе минчан осталось 45 очков после 39 игр и команда опустилась не седьмую строчку на Западе. «Нефтехимик» прервал серию из 9 поражений подряд, но продолжает занимать последнее место на Востоке.

ДИНАМО Мн — НЕФТЕХИМИК — 4:5 (1:0, 1:4, 2:1)

ДИНАМО: Фурх (Тэйлор); Дерябин — Знахаренко (А), Сушко — Паре — Демков; Фальковский — Еременко, Принс (К) — Горбунов (А) — Воронин; Денисов — Менелл, Усов — Спунер — Алистров; Павлович — Протас — Лодня; Колячонок, Мартынов.

НЕФТЕХИМИК: Иванников (Коротаев); Осипов — Брынцев, Хайруллин — Гудачек — Энлунд; Семенов — Волгин, Макмиллан — Юханссон — Порядин; Воробьев — Сидоров, Бикмуллин — Шарифьянов — Шафигуллин; Абросимов — Шутов, Попугаев — Чивилев — Шиксатдаров.

ШАЙБЫ: 1:0 — Принс (Демков, Спунер, 14.51-бол.). 1:1 — Шафигуллин (Сидоров, 22.25). 2:1 — Сушко (Демков, Паре, 28.16). 2:2 — Брынцев (Энлунд, Гудачек, 28.39). 2:3 — Осипов (35.45). 2:4 — Гудачек (Брынцев, Энлунд, 38.33-бол.). 3:4 — Еременко (Сушко, 41.16). 4:4 — Еременко (Протас, Воронин, 58.30). 4:5 — Хайруллин (Попугаев, Гудачек, 59.22).

Статистика матча: Броски: 56-52 ; Броски в створ: 31-33 ; Голы: 4-5 ; Вбрасывания: 38-21 ; Блокированные броски: 9-12 ; Силовые приемы: 24-22 ; Время в атаке: 15:42-09:15 ; Штраф: 6-22

Всего 2 комментария

1. Таксебешный конечн новогодний подарочек. А впереди авангард, ска... Чот становится тревожно с такой игрой в защите в последних 6-7 играх...