0
975
 

«БХ». Илья Соловьев про матч с «Авангардом», свою результативность и конкуренцию среди игроков обороны

Защитник минского «Динамо» Илья Соловьев прокомментировал матч с «Авангардом» (5:4 ОТ), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Илья Соловьев про матч с ...
«БХ». Илья Соловьев про матч с «Авангардом», свою результативность и конкуренцию среди игроков обороны
Илья Соловьев (belarushockey.com)

Защитник минского «Динамо» Илья Соловьев прокомментировал матч с «Авангардом» (5:4 ОТ), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Матч получился достаточно непростым. В начале «Авангард» довольно неплохо двигался, забил. Но, мы смогли выстоять. Во втором периоде была равная игра, где-то сопернику повезло немного больше. Но, мы продолжали гнуть свою линию, достаточно уверенно действовать, и добились победы.

- Сегодня вы провели самый результативный матч с джерси «Динамо», набрав 0+2 балла. Что вас мотивировало?

- Обычный матч. Просто почувствовал уверенность, где-то немного повезло, в итоге так все получилось. Прежде всего, что почувствовал больше уверенности, и от этого такой результат.

- Что вам нужно, чтобы забросить первую шайбу в КХЛ?

- Больше работать на тренировках, оттачивать бросок, чтобы самому забросить. Я на этом не зацикливаюсь. Для меня главное оборона, а забросить… Всё от меня зависит. Где-то подворачивается случай, надо дожимать. Даже сегодня был момент. Вроде бы сделал всё хорошо, но вратарь «Авангарда» сделал суперсэйв, ничего не скажешь. Чуть-чуть не хватило.

- Часто после вашего броска нападающие подставляли клюшку и шайбу записывали на игрока атаки. После матч не пытались сказать в духе: «хватит красть мои голы?» :)

- Да нет, не говорил (улыбается). Просто частенько… Два раза Шейн Принс так сделал, видимо тянет шайбу к нему. Я ни в коем случае не расстраиваюсь, а только рад за партнеров, что они забивают. Это польза для команды. Есть план, чтобы шайба дошла до игрока нападения. Никакого расстройства или гнева нет, ни в коем случае.

- Что скажете о конкуренции в клубе на позицию игрока обороны?

- Конечно конкуренция есть, и это хорошо, что она у нас такая здоровая. Каждый из нас занимает место другого парня. Каждый поддерживает, каждый помогает, если человек нуждается в этом. Это мотивирует сыграть правильнее, не ошибаться, использовать время на площадке, чтобы проявлять себя, показать, что нужны команде. Мы все в первую очередь должны помогать команде.

- Послезавтра матч с питерским СКА. За счёт чего можно победить такого грозного соперника?

- Никакого особого секрета нет, сегодня всё было показано. «Авангард» я считаю тоже очень грозным соперником, и мы их смогли обыграть, поскольку действовали самоотверженно, не давали противнику много времени. Не всегда получалось, но в основном так было. Гнули свою линию опять же. Действовали так, как просит тренерский штаб. Делали все на 110%, чтобы выиграть. Думаю, несложно сохранить такое же настроение на пятое января и показать такой же результат. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».