0
1462
 

«БХ». Зак Митчелл про матч с «Авангардом», свой дебют и принципиальность матча в Риге

Нападающий минского «Динамо» Зак Митчелл прокомментировал матч с «Авангардом» (5:4 ОТ), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Зак Митчелл про матч с «А...
«БХ». Зак Митчелл про матч с «Авангардом», свой дебют и принципиальность матча в Риге
Зак Митчелл (t.me)

Нападающий минского «Динамо» Зак Митчелл прокомментировал матч с «Авангардом» (5:4 ОТ), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Тяжелая игра, можно сказать были качели. Молодые ребята сегодня очень хорошо сыграли, проявили характер. Здорово сыграл Фурх, держал нас в игре всё время, помогал. Нам нужно дальше просто работать, становится на победный путь.

- Вы вышли на дебютный матч в первом звене. Что вы чувствовали, когда вся арена скандирует ваше имя? Как вас приняли в команде?

- Я когда приезжал в Минск знал, что болельщики обожают команду здесь и меня отлично встретили. Большое спасибо моим партнерам по команде, которые тепло меня встретили в раздевалке. Когда болельщики кричат твоё имя, то конечно появляется заряд энергии. Я рад, что так получилось.

- Вы выслушали комплименты от Крэйга Вудкрофта и Шейна Принса. На утренней раскатке Крэйг говорил, что вы двухсторонний форвард. Можете рассказать, что это значит?

- Я играл и в центре, и на краю, могу помочь команде в большинстве и меньшинстве. Я разносторонний игрок, и люблю выполнять разные роли в команде. Когда приезжал сюда, знал, что буду выполнять разные задачи. Хоть я сегодня показал не самую лучшую свою игру, хочу поблагодарить партнеров по команде, что помогли мне сегодня.

- После домашнего матча со СКА, предстоит выезд в Ригу. Будет ли этот матч для вас принципиальным?

- Жду матча. Рига отказалась от моих услуг и есть дополнительная мотивация доказать, что они сделали это зря. У меня там остается много друзей, но они остаются ими вне льда. Мы можем встретиться после матча, обняться, пообщаться. Во время матча такого не будет. Для нас важен каждый балл, и сейчас идёт гонка за плей-офф, и мы обязаны в ней победить. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.