0
3236
 

Крэйг Вудкрофт: Клинкхаммер все ближе и ближе к возвращению

Большая пресс-конференция.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Крэйг Вудкрофт: Клинкхаммер все...
Крэйг Вудкрофт: Клинкхаммер все ближе и ближе к возвращению
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт подвёл итоги матча с «Авангардом» (5:4 ОТ).

«Мы действовали просто, на высоких скоростях. Готовились вести силовую борьбу, хорошо сыграли на вбрасываниях. «Авангард» — отличная команда, которая показывает хоккей приличного уровня. В нее инвестировано много денег, у нее квалифицированные тренеры. Так что мы отлично понимали, с кем предстоит соперничать.

Конечно, были моменты, когда парни нервничали, но нам удалось вернуться в игру при счете 1:2. Хоккеисты действительно бились, старались показать свои лучшие качества. Все выложились на сто процентов.

В завершении встречи случилось удаление в составе «Авангарда», которое позволило нам забросить победную шайбу. Наверное, где-то повезло, и я рад тому, как все сложилось.

После двух тяжелых периодов в третьей двадцатиминутке минское «Динамо» смогло забить два быстрых гола? Во втором перерыве мы поговорили с ребятами о том, как лучше действовать в зоне атаки. Парни поняли, чего мы от них хотим, и сыграли достаточно уверенно – доводили шайбу до ворот. Думаю, это стало залогом успеха.

Что скажу о развитии Ильи Соловьева в минском «Динамо» и что ему необходимо для того, чтобы забить? Думаю, что в матче с «Авангардом» Соловьев показал лучшую игру за последний месяц. Он вернулся в состав, играл очень спокойно, просто.

Мы знаем, что Илья хорош не только в защите, но и в нападении. Если вы обратили внимание, первый гол при участии Ильи — это следствие быстрого розыгрыша: Соловьев получил шайбу и быстро бросил, а Принс подставил клюшку – так шайба зашла в ворота. 

Второй гол: сначала Илья заблокировал бросок и получил небольшое повреждение. Он уже возвращался на скамейку и не видел, что к нему шла шайба, но принял ее, а затем отдал пас от борта. После пошел розыгрыш через Дениса Мосалева, и Роман Горбунов забил.

Думаю, Илья может хорошо играть в атаке и что он должен продолжать работать, зарабатывать себе игровое время. Уверен, он сможет добиться больших результатов в минском «Динамо».

Капитан команды Роб Клинкхаммер выведен из списка травмированны, но когда он сыграет? Надеемся, что Клинкхаммер скоро вернется. Он все ближе и ближе к возвращению.

С учетом дефицита в минском «Динамо» игроков на позиции центрального нападающего, возможно, стоило бы обратить внимание на Артема Аносова из фарм-клуба «Динамо»? В матче с «Авангардом» у нас дебютировал Зак Митчелл. Зак как раз и занял позицию центрального нападающего в первом звене – отлично сыграл. Думаю, в этот раз у нас было достаточно «центров», которые хорошо себя проявили.

Конечно, мы следим за выступлением Аносова, как и за всеми другими молодыми динамовцами, которые находятся в распоряжении «Динамо-Молодечно». Добавлю, что ребятам еще нужно учиться играть по нашей системе и понимать его на более высоком уровне. Им нужно внимательно слушать Константина Кольцова, главного тренера команды, с которым у нас – полное взаимопонимание. И минское «Динамо», и «Динамо» из Молодечно придерживаются одного стиля.

В чемпионате КХЛ состоится еще много матчей, и я думаю, наши хоккеисты, которые сейчас находятся в Молодечно, еще могут получить шанс сыграть в КХЛ до завершения сезона.

Пять из восьми игроков «Динамо» завершили встречу с «Авангардом» с процентом выигранных вбрасываний выше пятидесяти пунктов? Безусловно, приведенные вами данные — очень хороший итог для нас. Думаю, значительный вклад в такие цифры внес как раз Зак Митчелл. Это опытный хоккеист, который очень хорош на вбрасываниях. Тем не менее проблема вбрасываний еще не решена.

Мы много трудились в последнее время над этим компонентом и продолжим работу, так как она приносит результат. Как команде, которая хочет контролировать шайбу и ход игры, нам необходимо продолжать улучшать статистику на вбрасываниях.

Зак Митчелл провел хорошую игру. Мы знали, что он может сыграть и справа, и в центре, а также хорош на вбрасываниях. Зак отлично смотрелся в своем звене, создавая моменты и зарабатывая ассистентские баллы. Митчелл привнес в команду много нового. Он помогает хоккеистам становиться лучше, так что, считаю, он отлично подходит команде.

Помимо Митчелла в матче с «Авангардом» дебютировали Денис Мосалев и Павел Варфоломеев. Я доволен дебютантами. Думаю, ребята привнесли дополнительную энергию, уверенность. Разумеется, эти трое находятся в разных кондициях: кто-то в лучшей форме, кому-то следует набрать кондиции. И Мосалев, и Митчелл показали, что могут выдерживать шестьдесят минут, а Варфоламеева я планировал менять на Артема Демкова, заявленного тринадцатым нападающим: они должны были выходить на смены поочередно.

Всегда приятно начинать календарный год с победы. Я бы сказал, что мы вновь нашли себя: почувствовали уверенность, начали играть с большим желанием и на высоких скоростях.

С 28 октября минское «Динамо» не может победить в дома в основное время и станет ли желание прервать эту серию дополнительной мотивацией для динамовцев во встрече со СКА? Я повешу ваш факт (обращается к журналисту belarushockey.com Аркадию Падуто. – Прим. ред.) в раздевалке команды и скажу парням, чтобы не вздумали подвести вас!

«Динамо» выиграло шесть из семи последних овертаймов? Выигрывая несколько овертаймов подряд, можно говорить об уверенности и спокойствии хоккеистов при игре в усеченном формате. Наверное, в том и кроется наш секрет», - отметил Вудкрофт, сообщает официальный сайт минского «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.