0
1341
 

«БХ». Денис Мосалев о победе над СКА, 600-м матче в КХЛ и впечатлениях от Минска

Нападающий минского «Динамо» прокомментировал матч со СКА (4:3 ОТ).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Денис Мосалев о победе на...
«БХ». Денис Мосалев о победе над СКА, 600-м матче в КХЛ и впечатлениях от Минска
Денис Мосалев (hcdinamo.by)

Нападающий минского «Динамо» Денис Мосалев прокомментировал матч со СКА (4:3 ОТ), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Сегодня получился очень хороший матч. Первый период мы уступали в движении, потом во втором и третьем выравнивали игру, и довели до победы.

- Сегодня вы провели 600-й матч в КХЛ, насколько большая эта цифра на ваш взгляд? Даются ли игры вам сейчас легче, чем первые ваши встречи в КХЛ?

- 600 это всего лишь цифра, стремимся дальше играть. А так, всё равно волнение есть перед каждой игрой, его никуда не деть, особенно с такими соперниками. Опыт есть опыт. Где-то уже не так с некоторыми соперниками торопишься расстаться с шайбой, можно посмотреть лишний раз. Будем стремиться к цифре в 700 матчей (улыбается).

- Надеемся, что эту цифру вы достигните в составе минского «Динамо»?

- Надеюсь что да. Здесь всё очень нравится, команда дружелюбная, боевая. Коллектив очень дружный подобрался, сплав молодости и опыта. Будем решать большие задачи.

- До перехода в «Динамо» у вас не было игровой практики. Насколько тяжело вам дались две первые встречи в джерси минского клуба? ЗА какой промежуток времени вы сможете выйти на пик своей формы?

- Тяжело сказать, сколько понадобится времени. Это тренерскому штабу судить. Так стараемся, выкладываемся. Да, долго не играли, всё происходит очень быстро, но мы тренируемся, нас поддерживают. Думаю, это займет немного времени.

- Впереди непростой выезд по маршруту Рига – Москва, где предстоят встречи с одноклубниками из этих городов. За счёт чего можно добиться успеха в этих матчах? Будет ли матч в Москве принципиальным для вас?

- Да, это всегда особенный настрой. Двигаться надо, сейчас хоккей очень быстрый стал. Подготовится надо физически. А с остальным у нас всё в порядке. Если будем быстро двигаться, то всё будет у нас получаться.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.