0
534
 

«БХ». Андрей Скабелка прокомментировал победу «Локомотива» над СКА

Белорусский главный тренер клуба "Локомотив" подвёл итоги матча против СКА.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Андрей Скабелка прокоммен...
«БХ». Андрей Скабелка прокомментировал победу «Локомотива» над СКА
Андрей Скабелка (belarushockey.com)

Белорусский главный тренер клуба "Локомотив" (Ярославль) Андрей Скабелка подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против клуба СКА (Санкт-Петербург), в котором его команда победила с результатом 4:1, передаёт корреспондент "БХ" Степан Воронков.

- Наверное, всех сегодня надо поздравить с Рождеством Христовым, включая болельщиков и пожелать здоровья. То, что касается по игре - отличный матч. Удалось нам сегодня все шестьдесят минут поддерживать высокий темп. Достаточно много мы играли в зоне СКА, имели такое хорошее территориальное преимущество и в общем создали достаточно большое количество моментов. Хорошо, что в итоге количество перешло, как говорится, в качество. Удалось нам забить голы и довести матч до победы. Отличный матч, спасибо болельщикам, сегодня хорошая поддержка была.

- Насколько важно и сложно было сегодня сыграть без удалений против СКА?

- Важно в каждом матче играть без удалений. Потому что в каждой команде есть ребята, которые могут выйти и забить. Но естественно мы на это акцентировали и в общем-то, мне кажется, сегодня особенно зацепиться не было, чтобы удалить. Ребята были мобильные, везде успевали, были на шаг впереди и поэтому отсюда и отсутствие удалений.

- Сегодня Иванов играл и при реализации большинства, то есть вы оказываете этому парню больше доверия, чем это было раньше в начале сезона. Это связано с его прогрессом или с чем-то ещё он стал другим, стал больше работать, поэтому заслуживает больше внимания от вас и от болельщиков?

- Работают у нас все хорошо (смеётся). Не всё у нас получалось по ходу сезона при реализации лишнего. Поэтому какие-то моменты мы меняли что-то. Иванов достаточно серьёзно прогрессировал с начала сезона, и мы решили дать ему возможность сыграть в бригаде большинства. В целом он неплохо смотрится.

- В последних пяти матчах "Локомотив" забивает в большинстве соответственно процент меняется в лучшую сторону. Вы выпускаете две спецбригады - это классический формат три-два по нападающим и защитникам в первой и во второй один - четыре. На ваш взгляд, какой вариант эффективнее и почему?

- Мы выпускаем три спецбригады. И в общем третья бригада сегодня реализовала большинство. Поэтому, скажу так, что в каждом розыгрыше большинства присутствует агрессия достаточно такая серьёзная. Не всегда у нас получается забивать, но практические в каждом сейчас большинстве ребята идут на ворота. Так достаточно быстро двигают шайбу и отсюда получаются неплохие моменты.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».