0
3204
 

«БХ»: Наставник рижского «Динамо» прокомментировал поражение от минского «Динамо»

Главный тренер клуба "Динамо" (Рига) подвёл итоги матча против минского "Динамо".

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ»: Наставник рижского «Динам...
«БХ»: Наставник рижского «Динамо» прокомментировал поражение от минского «Динамо»
Петерис Скудра (belarushockey.com)

Главный тренер клуба "Динамо" (Рига) Петерис Скудра подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского "Динамо", в котором его команда проиграла с результатом 2:6, передаёт корреспондент "БХ" Степан Воронков.

- Если говорить по игре, то у нас с первой смены как-то всё не сложилось. Сделали абсолютно глупый проброс, проиграли вбрасывание, пропустили гол с первого броска. В принципе тут же второй бросок и тоже гол и 0:2. За два периода столько удалений заработали, что рассчитывать на позитивный результат просто невозможно. Хотя в третьем периоде было очень много большинства и очень много моментов создали и приблизительно могли закончить матч 6:6. Но, тем не менее, везде сегодня чуть-чуть нас просто не хватило. Поэтому увы, такой результат.

- Почему не играл Шваненбергс?

- Увы мы потеряли его из-за болезни и какое-то время его не будет с нами. Это такой для нашей команды сильный удар. Я не хочу сказать, что он лучший центральный на сегодняшний день, но тот объём работы, те позиции, которые он закрывает - ключевые. Игра в меньшинстве, большинство, пять на пять против ведущих пятерок и опять же та химия, которая есть у нас и появилась в этой тройке, что они создавали с Дзиеркалсом и Рихардсом Букартсом, то это увы ушло. Поэтому Джериньш получит возможность. Насколько он готов играть на таком уровне? Других у нас вариантов нет, посмотрим. Нам понравилось, как в начале сезона выглядел Прохоренковс. Он тоже восстановился после травмы, после перелома ноги. Я думаю, что он будет с нами, поэтому посмотрим. Конечно, потеря Шваненбергса однозначно ощутима.

- Почему Гунарс Скворцовс действовал в защите?

- Касаемо игры Скворцовса в обороне, то это естественно потому что у нас нет Мюррея, нет Сотниекса, нет Сунда сейчас. Конечно, мы бы выглядели по-другому чуток, но у меня есть предыдущий опыт и с такого хорошего, рабочего нападающего сделать защитника. Поэтому в этом плане мы себя нормально, комфортно чувствуем. Он может сыграть очень здорово при начале атаки. Да каких-то там навыков при игре в обороне ему немножко не хватает. Но если так по-простому сказать, то он не худший в этой группе защитников.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.