0
834
 

«БХ». Илья Соловьев про победу над «Динамо» Рига, дебютную шайбу и роль Шейна Принса в команде

Защитник минского «Динамо» прокомментировал матч с «Динамо» Рига (6:2).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Илья Соловьев про победу ...
«БХ». Илья Соловьев про победу над «Динамо» Рига, дебютную шайбу и роль Шейна Принса в команде
Илья Соловьёв (belarushockey.com)

Защитник минского «Динамо» Илья Соловьев прокомментировал матч с «Динамо» Рига (6:2), в котором отметился дебютной заброшенной шайбой в КХЛ, передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- В принципе, все вышло, что планировали. Вышли, играли в свою игру, нигде не уступали сопернику, навязывали силовую борьбу, по большей части доминировали на площадке. В конце мы немного сбавили темп, начали играть более мягко, но всё равно довели дело до победы.

- Вы забросили первую шайбу в КХЛ. Какие чувства у вас?

- Просто рад, что наконец-то удалось записать на свой счёт шайбу. Поскольку моменты есть, а когда моменты есть это вдвойне обидно, что не можешь забить. А сейчас вздохнул полной грудью, появилось больше уверенности в своих силах.

- Это была самая крупная победа над «Динамо» Рига в этом сезоне. Учитывая напряженные матчи с этим соперником на льду Минск-арены, что мешало показать такой же результат при домашних трибунах?

- В принципе, ничего не мешало, что тогда, что сейчас, всё одинаково. Дома в декабре мы, может, недостаточно хорошо использовали свои шансы, использовали свои моменты. ПО содержанию игры всё было то же самое, даже сказал бы один в один. Просто где-то больше везло сопернику, чем нам. Но, всё равно мы доводили дело до победы, а победителей не судят. Сегодня вышло так, что забросили шесть, пропустили только две. Просто сегодня удача по большей части была на нашей стороне.

- Насколько важным для минского «Динамо» будет матч с «Динамо» Москва на выезде в субботу, ведь это главный конкурент за четвертую строчку?

- Неважно какой соперник. «Динамо» Москва наш конкурент, за более выгодное место в плей-офф. Это будет важный матч. Мы ничего менять не будем, будем готовиться так же, как и сегодня, с «Авангардом», со СКА. Именно в этом и есть наш ключ, наш козырь. Постараемся сохранить это настроение, эмоции, перенести их на матч с «Динамо» Москва.

- Принс забросил 20-ую шайбу в сезоне. Что скажете о его роли в команде на данном этапе?

- Шейн показывает молодым игрокам, нападающим как нужно играть. В принципе, играть на пятаке, лезть туда, где-то «закопать» шайбу в ворота с мясом, где-то подставить клюшку. Всё это он умеет, и всё это он показывает молодым. В раздевалке он тоже говорит своё слово, поддерживает, если молодой ошибся. Он не будет говорить, что ты плохой, а найдет всегда правильные слова, направит тебя, и ты выйдешь на лёд с правильными эмоциями. Видеть, что тебя поддерживают, дорогого стоит на самом деле. Шейн стал большой частью нашей команды, если не сказать, что одним из лидеров как на скамейке, так и в раздевалке. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.