0
863
 

«БХ». Роман Горбунов про матч с «Металлургом», командную «химию» и большинство

Нападающий минского «Динамо» Роман Горбунов прокомментировал матч с магнитогорским «Металлургом» (2:4).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Роман Горбунов про матч с...
«БХ». Роман Горбунов про матч с «Металлургом», командную «химию» и большинство
Роман Горбунов (belarushockey.com)

Нападающий минского «Динамо» Роман Горбунов прокомментировал матч с магнитогорским «Металлургом» (2:4), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Надо забивать в большинстве, когда есть моменты. Если игра в равных составах не идёт, надо что-то решать. Мы сегодня в формате «пять на пять» забили два хороших гола. Скажу, что играли лучше, мне больше понравилась наша команда.

- Закончилась непростая серия, где сыграли с сильными соперниками. Шесть очков из десяти можно назвать достойным результатом?

- Сейчас для нас все игры важные. Нужно в каждом матче брать очки. Результат я бы не назвал отличным, но нормальным. Нужно было брать очки у московского «Динамо» и сегодня.

- Сегодня были перекроены все звенья нападения из-за потерь. Может отсутствие должной «химии» в привычных сочетаниях сказалось на результате?

- Я бы не сказал, что мы не наиграны. Мы играем по системе, и если каждый будет знать что делать, то без разницы с кем играть. 

- Крэйг говорил, что команде нужны новые лидеры. Вы как раз стали одним из таких игроков. Сейчас же отсутствуют лидеры при игре в большинстве. Как команда с этим справляется? Как добиться в такой ситуации успеха в следующих матчах?

- Надо тренироваться, наигрывать следующие сочетания на тренировках. Времени для этого предостаточно. Нужно забыть, что кого-то нет, просто выходить на место лидеров. Спунер и Менелл всё хорошо делали. Если поставить других исполнителей, и объяснить что делать, получится не хуже.

- Крэйг сказал, что завтра у команды выходной. Насколько он долгожданный для вас?

- Мы удивлены, что он сказал нам об этом. Но, это отлично, его все ждали (улыбается). 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.