0
2664
 

«БХ». Роб Клинкхаммер про матч с «Автомобилистом», своё возвращение и дебют Егора Шаранговича в НХЛ

Нападающий минского «Динамо» прокомментировал матч с «Автомобилистом» (1:2).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Роб Клинкхаммер про матч ...
«БХ». Роб Клинкхаммер про матч с «Автомобилистом», своё возвращение и дебют Егора Шаранговича в НХЛ
Роб Клинкхаммер (pressball.by)

Нападающий минского «Динамо» Роб Клинкхаммер прокомментировал матч с «Автомобилистом» (1:2), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Соперник хорошо начал игру, очень быстро, жёстко. Потом нам удалось вернуться в игру. Неплохо провели первый период, во втором вышли сонными, не доработали, пропустили в меньшинстве, не реализовали свои моменты. Потом вторая шайба побывала в наших воротах. Третий период начали хорошо, забросили быструю шайбу. Должны были ещё использовать свои шансы, гол или два должны были случится в большинстве у нас. В итоге получилось так, как получилось. Нам нужно концентрироваться на всех шестидесяти минутах матча, играть, отдаваться, и мы сможем побеждать.

- Как вы себя чувствуете после сегодняшнего матча, ведь мы довольно много не играли?

- Было тяжело сегодня, давно не играл. Будучи травмированным было обидно смотреть, как команда играет, а ты не можешь помочь. Тяжело вернуться, ещё чувствую, что нужно подтянуть игру на вбрасываниях, где-то сыграть лучше в обороне, в защите. В следующем матче буду чувствовать себя уже получше, но нужно время.

- Насколько своевременным является ваше возвращение в состав, на фоне важных матчей и травмированных игроков команды?

- Сейчас каждое очко на счету, идёт борьба за плей-офф. Со всеми интересно играть, ведь все хотят попасть в нокаут-раунд. Очень хорошо, что удалось вернуться мне и некоторым ребятам. Но, мы всё ещё ждем некоторых игроков, которые находятся на травме. Они должны вернуться быстрее, и сразу быть готовыми помочь команде.

- В ваше отсутствие обязанности капитана исполняли Егор Шарангович и Шейн Принс. Насколько хорошо они справились с ролью капитана?

- Ребята хорошо справились со своей задачей. Кто-то выпадал из состава, кто-то приходил, но они смотрелись отлично. Они много забивали, помогали коллективу. Каждый сезон не обходится без травм, и очень важно, чтобы каждый выходил и бился за каждого. Думаю, эти парни справились на отлично.

- В Беларуси активно обсуждают дебют Егора Шаранговича в НХЛ. Вы как игрок, который много играл в сильнейшей лиге мира, что можете сказать о перспективах белорусского форварда, чего он может достичь?

- Я бы сказал, что Егор один из лучших игроков в Беларуси. Он молодой, и очень хочет добиться многого. У него это может получится, он хорошо играет в хоккей, понимает игру, может играть в обороне, нападении. У него хорошие инстинкты. В такой команде, как Нью-Джерси, которая находится в процессе «перестройки», может зацепиться. Он просто должен показывать свою игру, и, думаю, у него всё получится.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.