0
1112
 

«БХ». Дмитрий Колготин: В третьем периоде у нас ничего не получалось, минское «Динамо» здорово играло

Нападающий ХК «Сочи» подвёл итоги матча против минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Дмитрий Колготин: В треть...
«БХ». Дмитрий Колготин: В третьем периоде у нас ничего не получалось, минское «Динамо» здорово играло
Дмитрий Колготин (esports.cz)

Нападающий ХК «Сочи» Дмитрий Колготин, который имеет как российский, так и белорусский паспорта, подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда проиграла с результатом 2:3 ОТ, а он сам забросил шайбу, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Хороший матч в исполнении нашей команды. Два периода играли очень здорово. Опять же не реализовали моменты. От игры к игре этого у нас не получается, дожать соперника, а за третий период «Динамо» надо отдать должное. Они нас поджали, здорово играли и у нас ничего не получилось в третьем отрезке матча.

- Сегодня вы забросили впервые с ноября месяца, что почувствовали, что наконец прервали эту чёрную серию?

- Да ничего особенного не почувствовал. Приятно, конечно, забивать, и хотелось бы почаще это делать, но бывает такое. Нужно больше работать значит на тренировках и обязательно всё придёт. Больше бросать, больше идти на ворота. Очень рад, что забил сегодня. И учитывая, что я играл в Минске, в какой-то степени сделал это своей бывшей команде. Очень доволен и весьма рад этому.

- К сожалению, у «Сочи» в 2021 году только поражения, как считаете, может где-то не столько как не реализация моментов, а порой удачи не хватает команде?

- Конечно, удачи и фарта не хватает. Играем и моменты создаём очень хорошие. Опять же повторюсь не получается дожать, хороший бросок нанести либо траффик где-то подставить, где-то пойти туда. Поэтому и добавить больше нечего.

- Что надо сделать, чтобы в следующем матче забрать два очка?

- Также играть, как мы это делали два периода. Только нужно добавить чуть-чуть в третьем отрезке матча и, я думаю, всё будет хорошо. Побольше забивать, опять же побольше лезть туда, поменьше удаляться. Когда удаляемся, то игра уходит. Поэтому нужно убрать этот компонент, и побольше играть в большинстве и всё.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.