1
2319

Минское «Динамо» в овертайме дожало «Сочи» и одержало вторую гостевую победу подряд

«Сочи» на домашнем льду проиграл минскому «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» в овертайме до...
ХК Сочи - Динамо-Минск (vk.com/hcdinamoby)

В очередном матче КХЛ ХК «Сочи» на домашнем льду проиграл минскому «Динамо» со счетом 2:3 (ОТ).

На восьмой минуте первого периода сочинцы реализовали большинство после удаления Владислава Еременко. Атаку начал белорусский форвард Никита Феоктистов, защитник Давид Рундблад отпасовал на Сергея Шмелева, который с круга вбрасывания в касание отправил шайбу в девятку ворот Доминика Фурха.

Минчане сравняли счет через десять минут, разыграв шайбу играя «6 на 5» при отложенном штрафе. Блестящий пас удался Алексею Протасу, который нашёл на дальней штанге Степана Фальковского, и защитник-гигант без особого труда поразил ворота Максима Третьяка.

На 35-й минуте минчане получили большинство, но совершили ошибку в своей зоне, после которой шайбу забросил Дмитрий Колготин, который имеет и белорусский паспорт. Отметим, что в этом эпизоде неудачный пас отдал Адам Альмквист, а Павел Варфоломеев не смог обработать шайбу.

В начале третьего периода хозяева льда неудачно провели смену, Дмитрий Знахаренко отправил в отрыв Роба Клинкхаммера, канадец переправил шайбу на Зака Митчелла, который со второй попытки в ближнем бою сумел забить гол и сравнять счёт.

В овертайме российский форвард минчан Роман Горбунов на паузе обыграл Третьяка и в борьбе с двумя защитниками затолкал шайбу в ворота.

СОЧИ — ДИНАМО Мн — 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)

СОЧИ. ДС "Большой". Начало — в 19.30.

СОЧИ: Третьяк; Рундблад — Мищенко, Петьков — Точицкий — Шмелев; Александров (к) — Батыршин, Карьялайнен — Рубцов — Руденков; Валенцов — Погоришный, Глотов — Шэн — Колготин; Феоктистов — Курбатов — Галимов; Седов, Гараев.
ДИНАМО: Фурх; Альмквист — Соловьев, Принс — Клинкхаммер (к) — Варфоломеев; Фальковский — Еременко, Мосалев — Горбунов — Митчелл; Знахаренко — Шинкевич, Воронин — Усов — Паре; Алистров — Протас — Когалев; Колячонок, Демков.

ШАЙБЫ: 1:0 — Шмелев (Рундблад, Феоктистов, 7.22 — бол.). 1:1 — Фальковский (Принс, Протас, 17.36). 2:1 — Колготин (34.42 — мен.). 2:2 — Митчелл (Клинкхаммер, Знахаренко, 41.47). 2:3 - Горбунов (Фальковский) 64:00

Статистика матча: Броски: 51-67 ; Броски в створ: 31-38 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 20-40 ; Блокированные броски: 13-8 ; Силовые приемы: 11-9 ; Время в атаке: 09:34-12:07 ; Штраф: 6-6

Аналитик «БХ» Евгений Курьянов дал верный прогноз на данный поединок.

Всего 1 комментарий

1. Сглазил я Альмквиста))

В полезных силовых бы добавить... Очень часто игроки их проводят не для того чтоб отобрать шайбу или затруднить выход/вход из зоны, а просто для галочки.