0
1233
 

«БХ». Роман Горбунов про победу над «Сочи», предстоящую домашнюю серию и перспективах в плей-офф

Нападающий минского «Динамо» Роман Горбунов прокомментировал матч с ХК «Сочи» (3:2 ОТ).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Роман Горбунов про победу...
«БХ». Роман Горбунов про победу над «Сочи», предстоящую домашнюю серию и перспективах в плей-офф
Роман Горбунов (belarushockey.com)

Нападающий минского «Динамо» Роман Горбунов прокомментировал матч с ХК «Сочи» (3:2 ОТ), в котором он отметился заброшенной шайбой в овертайме, передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Игра получилась равная. Нам очки нужны были больше, поэтому рад что выиграли игру в овертайме.

- Расскажите про победную шайбу.

- Просто до конца сыграл момент, ничего необычного. Увидел, что игроки не вынесли шайбу с ленты ворот, я остался там и добил.

- Ранее вы говорили, что этой команде по силам пройти во второй раунд…

- Любая команда может выиграть любую, и мы не исключение. Нет ничего в моих слова сверхъестественного. Зная, как наша команда играет весь сезон, мы можем спокойной проходить первый раунд, соперник для нас не важен.

- Команда после трёх поражений подряд смогла одолеть «Северсталь» и «Сочи», хоть и за пределами основного времени. Что у команды в игре получилось лучше, чем в домашних матчах с «Магниткой» и «Автомобилистом»?

- Сейчас очки нужны всем. Дома не получалось забивать, отклонялись от нашей структуры игры. Перед выездными матчами поговорили с тренерским штабом, нам сказали делать на льду, что они говорят, и всё получится. Мы только этого придерживаемся в игровом плане.

- Начиная со встречи с московским «Динамо» команда не может реализовать численное преимущество, а сегодня и вовсе пропустили, когда на льду имели на одного игрока больше. Что случилось с большинством? Как его наладить?

- Дальше тренировать его. Это идёт как давление уже, что не получается (его реализовать) каждую игру. Где-то в голове это сидит, но надо продолжать работать над большинством и внимательнее быть в обороне, не расслабляться.

- Пять дней до непростой домашней серии с «Северсталью», «Торпедо», ЦСКА и «Витязем». Что нужно делать, чтобы хорошо подготовится к этим встречам? Будет ли матч с «Торпедо» носить для вас принципиальный характер?

- В первую очередь нужно отдохнуть, подготовиться к этой серии, ведь она для нас очень важная. А насчёт «Торпедо»… Каждая команда, кто где играл, принципиальна будет для любого игрока, я не исключение.   



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.