0
1430

Крэйг Вудкрофт: Фальковский прекрасно проводит последние матчи, он очень уверен в себе

Главный тренер минского «Динамо» похвалил команду за игру в третьем периоде победного поединка с «Сочи».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Крэйг Вудкрофт: Фальковский пре...
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт похвалил команду за игру в третьем периоде победного поединка с «Сочи» (3:2 ОТ), а также отметил Романа Горбунова и Степана Фальковского.

«Мы знали, что нас ожидает очень тяжелая игра, а «Сочи» — быстрая команда, которая в последнее время неплохо себя проявляла. По поводу нашей игры могу сказать, что парни не включились в работу с первых минут. Да, создавали моменты для гола, но забили мало. Кроме того, часто теряли шайбу, давали сопернику возможность играть так, как он хочет. Можно сказать, что до третьего периода мы искали свою игру.

Парни забили в третьей двадцатиминутке, а овертайме нам чуть-чуть больше повезло. Прекрасно проявил себя Роман Горбунов, и так мы добыли два очка.

Мы довольны тем, как ребята себя проявили себя в начале третьего периода.... И, если честно, мы не заходили в раздевалку после второго периода. Чувствовали, что ребята сами знают, что им лучше делать и как это сделать. Причина в том, что и после первого периода мы указывали хоккеистам на ошибки, и в течение второго периода подсказывали им.

На этом этапе сезона очень важно набирать каждые два очка за победу. Плей-офф не за горами, и мы боремся за то, чтобы сыграть в играх на вылет. В последующих матчам нам нужно придерживаться плана на протяжении шестидесяти минут. И если мы будем делать это — играть весь матч, как третий период с «Сочи», то с нами будет очень сложно соперничать.

Как характеризует Романа Горбунова гол, забитый в овертайме? Он продемонстрировал уверенность и хладнокровие перед воротами. Он пытался забить красиво, перекладывал шайбу с удобной на неудобную сторону клюшки. С третьего или четвертого раза ему удалось поразить ворота. Это показывает, что он может бороться в самые сложные моменты, и характеризует его как очень хорошего хоккеиста.

Степан Фальковский в матче с «Сочи» записал в актив десятое очко и шестую шайбу? Степан прекрасно проводит последние матчи. Он играет дисциплинированно, выполняет все, что от него требует тренерский штаб. Наша система позволяет защитникам подключаться в атаку, и Степан этим пользуется. Фальковский очень уверен в себе. Ему удается бросать, у него прекрасно поставлен бросок.

Всего пять дней до следующего поединка минского «Динамо» с «Северсталью»? Думаю, нам важно правильно распределить время между отдыхом и работой. У меня есть несколько мыслей. Поделюсь ими с ребятами, тренерским штабом. Сейчас самое важное, чтобы игроки получили отдых, восстановились и были готовы к следующей домашней серии из четырех матчей за семь дней — она будет довольно тяжелой», - отметил тренер, сообщает официальный сайт минского «Динамо».