Минское «Динамо» вело в счёте, но снова уступило дома ЦСКА

Все подробности классного матча с лидером Западной конференции.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» вело в счёте, ...
Алексей Протас (belarushockey.com)

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду уступило ЦСКА со счетом 2:4.

Армейцы остро начали стартовый период, однако затем минчанам удалось несколько успокоить игру. Первый голевой момент упустил форвард ЦСКА Максим Соркин, который не реализовал выход «один в ноль» с Дэнни Тэйлором. Затем прекрасный момент возник у российского форварда «зубров» Романа Горбунова, но вратарь Ларс Юханссон спас гостей.

На 14-й минуте встречи российский форвард минчан Кирилл Воронин вылез из-за ворот и нанес бросок, вратарь ЦСКА отбил перед собой прямо на Алексея Протаса, который со второй попытки отправил шайбу в цель, прервав двухмесячную безголевую серию.

Во втором периоде армейцы прибрали инициативу в свои руки и на экваторе поединка гостям удалось сравнять счёт. Перед этим минчане провели острую атаку, но пас Ильи Усова оказался не точным и шайба попала к Константину Окулову, который вошёл в зону и классным броском между щитков застал врасплох Тэйлора.

Под занавес периода отличный шанс возник у форварда «зубров» Игоря Мартынова, но его бросок с нескольких метров парировал Юханссон.

В начале третьего периода позиционная атака ЦСКА привела к успеху. Защитники «зубров» совсем забыли об Окулове, который имел время прицелиться и оформил дубль. В этом эпизоде явно не выручил Тэйлор.

Спустя 48 секунд армейцы снова забили. Максим Соркин с кистей нанес бросок по воротам, защитник минчан Степан Фальковский пытался заблокировать выстрел соперника, но лишь дезориентировал Тэйлора.

Затем мог забить первый гол в сезоне Франсис Паре, но с пятачка натурализованный белорус угодил во вратаря.

На 55-й минуте Степан Фальковский не смог вывести шайбу из зоны, и армейцы разыграли шикарную комбинацию, которую завершил Андрей Светлаков, сняв все вопросы о победителе. В этом эпизоде ветеран Александр Попов набрал 400-е очко в КХЛ.

Под занавес периода судьи дважды удалили армейцев, а Крэйг Вудкрофт заменил вратаря, организовав преимущество в формате "6 на 3". В итоге с передачи Фальковского отличился Демков.

Аналитик «БХ» Евгений Курьянов дал верный прогноз на данный поединок.

Минчане потерпели второе поражение подряд. Белорусский клуб не может выиграть дома у ЦСКА с 2014 года.  У минского «Динамо» осталось 57 очков после 50 игр и команда сохранила шестую строчку в Западной конференции.

ДИНАМО Мн — ЦСКА — 2:4 (1:0, 0:1, 1:3)

ДИНАМО Мн: Тэйлор (Колосов); Фальковский — Менелл, Клинкхаммер — Митчелл — Принс; Альмквист — Еременко, Мосалев — Горбунов — Мартынов; Знахаренко — Шинкевич, Алистров — Паре — Демков; Воронин — Протас — Усов; Денисов, Когалев.

ЦСКА: Юханссон (Шарыченков); Попов — Светлаков, Лайпсик — Блажиевский — Робинсон; Мамин — Шалунов, Окулов — Дальбек — Саморуков; Телегин — Андронов, Сошников — Сергеев — Киселевич; Афанасьев — Юртайкин — Рыков; Мингачев, Соркин.

ШАЙБЫ: 1:0 — Протас (Алистров, Воронин, 13.32). 1:1 — Окулов (30.29). 1:2 — Окулов (Блажиевский, Мамин, 41.59). 1:3 — Сорокин (Афанасьев, Сергеев, 42.47). 1:4 — Светлаков (54.31). 2:4 — Демков (Фальковский, Менелл) (59.06).

Статистика матча: Броски: 61-65 ; Броски в створ: 33-36 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 30-31 ; Блокированные броски: 13-12 ; Силовые приемы: 15-8 ; Время в атаке: 11:03-13:37 ; Штраф: 2-4

Всего 3 комментария

1. Результат ожидаемый, к сожалению. Тейлор, Паре...ну о чём говорить. На грабли одни и те же наступаем и наступаем..."Здоровая конкуренция" , кто её видит?

Всего оставил комментариев: 202
  2. StarGazer ! Может я чего не понимаю. Почему Паре не сидит на лавке за некачественную игру?

1. nelat11, по Тэйлору - имхо две, а то и три шайбы действительно на его совести, думаю Колосов сыграл бы как минимум не хуже. С Парэ не соглашусь, несмотря на позорную (чего уж там) голевую засуху он выполняет достаточно большой объем качественной работы на льду, и без объективной потери в качестве игры на его позиции из фарма его заменить некем. При желании его можно сравнить с Лодней - да, чертовски не везет у ворот, но на льду достаточно заметен.

P.S. о конкуренции я писа́л в контексте сборной, в первую очередь. Любому тренеру приятнее выбирать из всевозможно большего колисества хоккеистов))