0
968
 

«БХ». Илья Усов про матч с «Витязем», свою шайбу и предстоящий выезд

Нападающий минского «Динамо» прокомментировал матч с «Витязем» (5:4), в котором забросил шайбу.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Илья Усов про матч с «Вит...
«БХ». Илья Усов про матч с «Витязем», свою шайбу и предстоящий выезд
Илья Усов (belarushockey.com)

Нападающий минского «Динамо» Илья Усов прокомментировал матч с «Витязем» (5:4), в котором забросил шайбу, передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Матч был на скоростях, много голов. Игра была из категории «кто лучше сыграет свою систему», кто выстоит, реализует больше моментов. Спецбригады тоже сыграли большую роль. Рад, что удалось выиграть.

- У вас и в других матчах было много шансов забросить, но удалось лишь сегодня. За счёт чего вы сделали это?

- Увидел, как Павел Дацюк реализовывает выходы один в ноль, и решил попробовать на тренировке. Вратари говорят тяжело прочитать такое, поэтому сегодня решил ещё утром, что при выходе один в ноль поступлю именно так.

- Вас очень много критикуют за не реализацию моментов, в том числе и я (Аркадий Падуто, корреспондент «БХ» - прим.). Может стоит делать так почаще, чтобы вы забивали?

- Не знаю. Если честно, не знал про критику, так что это никак не повлияло.

- Было много эмоций стычек, драк. С чем это связано?

- Каждую игру стараемся играть в тело, задать тон, показать сопернику, что мы здесь, и мы готовы играть. Накаленная игра была, за четыре очка, поскольку «Витязь» идёт недалеко от нас. В борьбе за плей-офф эта игра была очень важна, каждая команда хотела победить. На эмоциях получилось так.

- Предстоит выезд к «Авангарду», «Витязю» и «Сочи». Всех соперников «Динамо» побеждало в этом сезоне. За счёт чего можно повторить успех на выезде?

- Быть сконцентрированными все 60-ть минут, играть по системе, выполнять что говорит тренер. Как я сказал вначале, спецбригады будут делать большую «погоду» в этих встречах. В таких играх будет игра в «тело», ведь все хотят набрать больше очков, чтобы кого-то догнать, обогнать, оторваться.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать