0
1164
 

«БХ». Шейн Принс про матч с «Витязем» и свою высокую результативность

Нападающий минского «Динамо» прокомментировал матч с «Витязем» (5:4).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Шейн Принс про матч с «Ви...
«БХ». Шейн Принс про матч с «Витязем» и свою высокую результативность
Шейн Принс (ex-press.by)

Нападающий минского «Динамо» Шейн Принс прокомментировал матч с «Витязем» (5:4), в котором отметился 2 (1+1) баллами за результативность, передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Мы знали, что сегодня будет игра за плей-офф. Очень сложный и очень важный матч для нас. Думаю, мы провели его отлично. Где-то стоит лучше играть в защите, но мы добились победы и два очка есть два очка, готовимся к следующему матчу.

- У вас 43 балла в 44 матчах, 22 шайбы. Как вы этого добились?

- Я просто играю, стараюсь не фокусироваться на прошлом или будущем, а просто фокусируюсь на моменте. Это моя работа, забрасывать шайбы, приносить пользу команде, поэтому так получается.

- Возможно, это ваш лучший сезон в карьере, отметил Крэйг Вудкрофт. Что думаете об этом?

- Наверное, это так. Неплохой сезон, много забиваю. Так происходит, потому-что много работаю, выкладываюсь на каждой тренировке, работаю на максимуме, не упускаю деталей, выполняю свою работу. Стараюсь в игре всегда приносить пользу команде. Надеюсь, помогу команде в дальнейшем, и в плей-офф далеко зайдем, и помогу коллективу в следующем сезоне.

- За всю домашнюю серию команда забросила пять шайб в трёх предыдущих матчах. Сегодня за один матч коллектив отличился пять раз. За счёт чего удалось сыграть в атаке намного лучше?

- Сейчас такое время года, когда много нерезультативных матчей. Все команды борются за плей-офф. Я слежу за таблицей каждый день и вижу, как проходят игры. Не всегда бывают матчи с большими счетами. Сегодня нам удалось реализовать много моментов, были качели, но сработало большинство, и мы рады этому.

- Послезавтра играть на выезде с «Авангардом», который забронировал себе место в Кубке Гагарина. Как показывает практика, коллективы после выхода в плей-офф расслабляются. Сможет ли это помочь «Динамо» победить?

- Мы стараемся не смотреть за другими командами, а работать самостоятельно. Каждая игра зависит от нас. МЫ хотим попасть в плей-офф и делаем всё для этого.

- Вы восемь раз забросили победную шайбу. За0 счёт чего вам это удается?

- Это невероятное чувство, когда забиваешь победный гол. Очень важно было сегодня забросить в конце, ведь мы знали, что «Витязь» будет прессинговать до конца, и важно было сделать отрыв в две шайбы. Соперник смог свести преимущество к минимуму, и моя шайба стала победной, я просто сделал свою работу.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».