0
834
 

«БХ». Корбэн Найт: Против минского «Динамо» шикарно действовал в воротах Бобков

Нападающий омского «Авангарда» Корбэн Найт, подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Корбэн Найт: Против минск...
«БХ». Корбэн Найт: Против минского «Динамо» шикарно действовал в воротах Бобков
Корбэн Найт (hawk.ru)

Нападающий омского «Авангарда» Корбэн Найт, подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда победила с результатом 3:1, а он сам забросил две шайбы, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Хорошая игра получилась. Очень много работы было у спецбригад учитывая то, сколько удалений было у нас и у противника. Сегодня также шикарно действовал в воротах Бобков, подтащил, где нужно. Также отличную работу проделали наши невоспетые герои – это очень хорошая нейтрализация меньшинства, плюс защитники сыграли надёжно. Конечно, есть определённые нюансы, которые можно подтянуть, но если в целом говорить, то матч получился хорошим.

- Долго не забивали и сразу дубль. Как это получилось?

- Да, действительно у меня была небольшая безголевая серия. Если говорить о первой заброшенной шайбе, то там очень хороший пас последовал от Клима Костина, дальше я удачно расположился, и шайба залетела. Во втором голе был шикарный пас от Толчинского и мне нужно было лишь завершить эпизод. Стоит похвалить моих партнёров. Они действительно сделали всё для того, чтобы дело осталось за малым и шайба залетела в ворота.

- Сегодня Костин отдал три голевые передачи. Можно сказать, что у вас окончательно сформировалась «химия» в звене?

- Да, у нас очень хорошая сыгранность и «химия» в звене. Клим молод, у него огромный потенциал и очень хорошие габариты, при этом он здорово катается. Я знаю, что тренер очень много с ним работает и это приносит свои плоды. Костин - отличный ученик, который хорошо всё впитывает и старается реализовывать на льду. С Буше тоже очень легко играть. У меня хорошие партнёры, что очень сильно облегчает задачу.

 - Девять очков из десяти в последних пяти матчах. Можно ли сказать, что небольшой кризис, который был у «Авангарда» не так давно пройден и теперь команда набрала уверенности?

- Да, последние пять матчей очень хорошо действовали против сильных соперников, плюс также играли на выезде. Вообще сезон в целом длинный и всегда случаются и взлёты, и падения. Я считаю, что сейчас мы хорошо работаем и движемся в правильном направлении для того, чтобы полностью быть готовыми к плей-офф. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.