0
849
 

«БХ». Дмитрий Знахаренко: Сейчас в своём импровизированном плей-офф мы проигрываем 2-3

Защитник минского «Динамо» Дмитрий Знахаренко подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против омского «Авангарда».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Дмитрий Знахаренко: Сейча...
«БХ». Дмитрий Знахаренко: Сейчас в своём импровизированном плей-офф мы проигрываем 2-3
Дмитрий Знахаренко (belarushockey.com)

Защитник минского «Динамо» Дмитрий Знахаренко подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против омского «Авангарда», в котором его команда проиграла с результатом 1:3, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Была хорошая игра, равная, много силовой борьбы, никто не хотел уступать. Для нас это была пятая игра подряд, можно представить, что это как бы плей-офф. Сейчас в своём импровизированном плей-офф мы проигрываем 2-3. У нас ещё два матча на выезде, чтобы выиграть серию, так как уже идёт подготовка к матчам на выбывание. Мы стараемся играть правильно, концентрированно, то есть как в плей-офф, где цена каждой ошибки может решить исход матча.

- Суммарный штраф «Динамо» в матче с «Авангардом» - 38 минут и две шайбы из трёх соперник забросил, как раз играя в большинстве. Какое значение в этом поединке имела игра в неравных составах?

- Она имела ключевое значение.

- Победить с одной заброшенной шайбой трудно, но, что касается созданных моментов, то минчане сегодня чаще угрожали воротам «Авангарда» 35 на 29 по броскам в створ и Крэйг Вудкфорт остался доволен этим, а также действиями команды в нейтральной зоне. Почему же не удалось забить больше одной шайбы?

- Подвела реализация. У нас были хорошие моменты. Плюс у них вратарь здорово сыграл, выручил в нужный момент. В принципе, как и Доминик нас, у них тоже было в первом периоде очень много опасных моментов, но Фурх нас оставлял в игре, держал счёт равным. Они забили свои моменты, а мы - нет. Будем над этим работать, чтобы в последующих матчах реализация возросла.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.