0
672
 

Роб Клинкхаммер: Стараюсь подавать пример для молодых хоккеистов минского «Динамо»

Капитан минского «Динамо» Роб Клинкхаммер прокомментировал предстоящий матч против «Авангард».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Роб Клинкхаммер: Стараюсь подав...
Роб Клинкхаммер: Стараюсь подавать пример для молодых хоккеистов минского «Динамо»
Роб Клинкхаммер (belarushockey.com)

Капитан минского «Динамо» Роб Клинкхаммер прокомментировал предстоящий матч против «Авангард».

«Всегда интересно сыграть против команды, за которую выступал раньше. Тем более в «Авангарде» я был еще в прошлом сезоне. О «ястребах» могу сказать так: это сильная команда, которой руководит грамотный тренер. У «Аванграда» много сильных стороны: надежная оборона, быстрая атака. Так что нас ждет тяжелая игра. Мне будет приятно увидеть знакомые лица. Там больше всего общался с ребятами из Северной Америки. Некоторые из них, правда, уже ушли из клуба.

С Бобом Хартли лично познакомился только в прошлом сезоне. Как уже сказал, это грамотный тренер, уделяет внимание мелочам, я многому научился у него. Все его команды играют четко по системе, надежны в обороне.

Омский «Авангард» вынужден играть не в родном городе, а в Балахише? Конечно, это тяжело и неприятно. Все-таки команды должны играть для болельщиков из родного города. Да и из Москвы приходилось летать на матчи с командами из Восточной конференции. Это занимало лишнее время. Но так сложилась ситуация для омского клуба, надо немного подождать.

Что скажу о прогрессе молодых хоккеистов «Динамо», для которых этот сезон стал первым на взрослом уровне? Игра в КХЛ – это большой шаг вперед для них, отличная школа. Все-таки КХЛ – вторая по силе лига в мире. Молодые ребята хорошо проявляют себя, через игры получают опыт, учатся. Конечно, им после молодежных лиг тяжело, плюс сказывается плотный график, перелеты. Но они держатся. Это часть взросления в хоккее. Рад отметить их прогресс. Со своей стороны стараюсь им что-то подсказать, показать, если вижу, что в этом есть необходимость. В общем, делюсь опытом. И стараюсь подавать пример, ведь каждый игрок должен стремиться быть лидером в той или иной ситуации», - отметил хоккеист, сообщает официальный сайт минского «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».