0
958
 

Шейн Принс рассчитывает, что минское «Динамо» удивит в плей-офф

Нападающий минского «Динамо» рассчитывает, что «зубры» сумеют выстрелить в плей-офф.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Шейн Принс рассчитывает, что ми...
Шейн Принс рассчитывает, что минское «Динамо» удивит в плей-офф
Шейн Принс (belarushockey.com)

Нападающий минского «Динамо» Шейн Принс рассчитывает, что «зубры» сумеют выстрелить в плей-офф.

«Первая половина регулярного чемпионата у нас получилась достаточно хорошо. А вот во второй у нас пошли травмы. К тому же, двое наших ребят вернулись обратно в Северную Америку. Безусловно, это для нас серьезная потеря. Надеюсь, что в скором времени травмированные игроки вернутся в строй перед матчами плей-офф.

Я считаю, что перерыв для нас настал весьма вовремя. Как я уже говорил, некоторые наши игроки получили травмы, а еще двое ребят уехали за океан. У нас было очень много игр в течение последнего месяца, поэтому мне сейчас нужен отдых. Я провел много времени на льду, поэтому мое тело очень сильно устало. Сейчас у нас есть некоторое время для того, чтобы восстановиться. А через пару дней мы вернемся на лед и начнем подготовку к оставшимся перед плей-офф шести матчам.

Я сейчас остался в Минске. Мне не хотелось куда-либо ехать, так как во время сезона мы и так достаточно часто летаем.

Над чем конкретно «Динамо» работает в этой паузе? Сейчас самое главное для нас - отдохнуть и вернуть назад нашу энергию. Скоро мы вернемся к ледовым тренировкам, а также в зал, чтобы поработать над физикой. Нам нужна эта пауза, потому что многие ребята проводят очень много времени на льду. Эта неделя очень важна для нас в плане того, чтобы снова прийти в хорошую форму и подготовиться к последним играм регулярного чемпионата.

Сейчас наше преимущество над восьмым и девятым местом составляет пять очков. «Динамо» могло лучше сыграть в последних матчах. Но мы находимся в хорошей позиции. Теперь же нам нужно сконцентрироваться на следующих шести матчах, выйти в плей-офф и всех удивить.

В КХЛ достаточно нелегко попасть в плей-офф, и у «Динамо» в последнее время с этим были серьезные проблемы. Это достаточно серьезная цель, и для ее достижения мы сделаем все, что в наших силах. Учитывая то, каким для нас получился регулярный чемпионат, мы рады тому, что находимся в выгодном положении перед последним его отрезком. Думаю, что сыграть в плей-офф для нас будет очень круто!

Каковы ожидания от оставшейся части регулярного чемпионата? Нам необходимо сконцентрироваться на последних шести матчах и попасть в плей-офф. Это будет большим успехом для команды и организации в целом. А затем мы должны сфокусироваться на первом раунде плей-офф для того, чтобы всех удивить. У нас хорошая команда, и к матчам на вылет у нас вернутся травмированные. Сейчас же нам нужно концентрироваться на каждой отдельно взятой игре и попасть в плей-офф», - цитирует игрока allhockey.ru.

Шейн Принс объяснил, почему решил играть за сборную Беларуси



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.