0
2631
 

Шейн Принс об отличиях Минска от России, необычном хобби и личном прогрессе

Американский нападающий минского «Динамо» Шейн Принс рассказал об отличиях Минска от России, а также необычном хобби.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Шейн Принс об отличиях Минска о...
Шейн Принс об отличиях Минска от России, необычном хобби и личном прогрессе
Шейн Принс (belarushockey.com)

Американский нападающий минского «Динамо» Шейн Принс рассказал об отличиях Минска от России, а также необычном хобби.

«Очевидно, что плей-офф — то, ради чего ты играешь каждый сезон. Те сезоны, в которых получается попасть в плей-офф, насыщены самым интересным хоккеем. Мы сейчас находимся на хорошей позиции, но впереди, до попадания в плей-офф, ещё шесть игр, и нужно удостовериться, что мы это сделаем. А после сможем получать удовольствие, играя в матчах «навылет».

Почему моё хобби инвестиции в недвижимость? Мне нравится в свободное время иметь дело с недвижимостью: покупать её и развивать. Когда моя хоккейная карьера закончится, хочу заниматься этим на постоянной основе. Поэтому начал уже сейчас; стараюсь учиться и набираться опыта в этой сфере, чтобы быть готовым серьёзно работать с недвижимостью, когда закончу с хоккеем.

Какие города запомнились и понравились больше всего? Путешествовать приятно. Классно приезжать куда-то на небольшое время, но также приятно пожить в разных местах подольше. Благодаря хоккею я много путешествовал, играл во многих городах России и Европы. Давос в Швейцарии очень красивый, я хорошо провёл там время. Но мой любимый город — Прага. Мы были там четыре или пять дней на прошлое Рождество. Это было потрясающе. Город очень красивый, у него долгая история, а в те дни там проходил классный Рождественский фестиваль.

Есть один город, который часто упоминается в наших разговорах, — Дубай. Многие парни говорили, что были в этом городе и что он потрясающий. Так что, это один из городов, которые я хочу посетить.

Я был кандидатом в сборную США на Юниорском чемпионате мира, но поехать на турнир помешала травма плеча? Да, было тяжело, но это просто часть игры. Иногда ты получаешь травмы, иногда это случается в неудачное время. Я двигаюсь дальше и рад быть здоровым, продолжать играть.

 В НХЛ мне помешали задержаться подольше всё те же травмы?Травмы в НХЛ были просто случайностью. Это даже была не контактная игра, а просто несчастный случай, который я вызвал. Но, как я и сказал, иногда такое случается, хоккей — травмоопасный контактный спорт. В течение сезона мы проводим много матчей, и в некоторых происходят травмы. Просто нужно восстанавливаться и возвращаться к игре. Я это сделал, сейчас здоров и чувствую себя лучше, чем когда-либо в своей карьере.

Не испытываю ли волнение перед дебютом за сборную Беларуси? Нет, я жду его с нетерпением. Я никогда не играл за сборную США, и я полюбил Беларусь, полюбил Минск. Живу здесь уже несколько лет. Это серьёзная возможность для меня, она позволит получить отличный опыт.

В чём вижу отличия между Минском и Россией? Не знаю, это общие ощущения от зданий и всего прочего. Минск ощущается как смесь России и Европы. Не думаю, что он такой же как Россия. Минск, скорее, где-то посередине. Многие здания здесь более европейские, чем в России.

У минского «Динамо» отличные фанаты. В этом году всё, разумеется, по-другому из-за коронавируса — количество людей на трибунах ограничено. В Минске у нас колоссальная поддержка, мы играем в очень красивом ледовом дворце. В обычный год он был бы полным. Просто невероятно играть перед болельщиками, поддерживающими тебя настолько сильно. Это здорово помогает.

Из последних пяти матчей мы выиграли лишь два? Да, этот отрезок выдался не очень хорошим для нас. Было много близких по счёту игр, в которых у нас возникали сложности с реализацией. Нам нужно отпустить это, забыть эти матчи и найти способ выиграть оставшиеся игры, как можно выше поднявшись в таблице перед плей-офф.

Сейчас в КХЛ введён жёсткий потолок зарплат. В этом году всё несколько выровнялось. Все намного ближе друг к другу в турнирной таблице. Это решение лиги, и мы играем по этим правилам. Я считаю, что потолок зарплат немного улучшил соревновательность в КХЛ. Посмотрим, как всё пойдёт в будущем.

У «Динамо» очень мало побед в основное время — всего 16 и это меньше всех среди 16 команд-конкурентов в плей-офф? У нас много близких по счёту игр, и я смотрю на это с позитивной стороны. Игра уходит в овертайм, ставки повышаются, и мы в большинстве случаев выигрываем. Я считаю, что это не так уж плохо.

Если плей-офф начнётся завтра, минское «Динамо» будет играть против СКА. Несмотря на то, против кого мы будем играть на самом деле, СКА — хорошая команда с вершины таблицы, и это была бы тяжёлая схватка. Сейчас мы особо об этом не думаем. Последние шесть игр могут многое поменять, и мы должны волноваться за себя и выдавать максимально качественную игру вне зависимости от того, с кем придётся играть.

Что повлияло на улучшение личного бомбардирского результата? Я сильно сосредоточился на том, чтобы хорошо отыграть сезон и помочь команде выигрывать. Проигрывать много матчей в прошлом году было неприятно; я не был этим доволен. Я выкладывался на все сто в каждой игре этого сезона, и пока у нас хорошие результаты.

Вся команда у нас стала лучше. У нас в этом сезоне есть молодые парни, которые отлично себя показали. Пришли и некоторые опытные ветераны. У всех нас хорошее взаимодействие и на льду, и за его пределами. Но я бы не выделял кого-либо как наиболее значимого», - цитирует хоккеиста ohtapress.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.