0
2542
 

«БХ». Алексей Протас про матч с «Йокеритом», своем буллите и скором дебюте Максима Сушко в НХЛ

Нападающий минского «Динамо» прокомментировал встречу с «Йокеритом» (3:2 Б), в котором отметился заброшенной шайбой и реализованным штрафным броском в буллитной серии.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Алексей Протас про матч с...
«БХ». Алексей Протас про матч с «Йокеритом», своем буллите и скором дебюте Максима Сушко в НХЛ
Алексей Протас (belarushockey.com)

Нападающий минского «Динамо» Алексей Протас прокомментировал встречу с «Йокеритом» (3:2 Б), в котором отметился заброшенной шайбой и реализованным штрафным броском в буллитной серии, передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Хороший, интересный хоккей был, напряженный матч. «Йокерит» интересная команда, знали, что будет тяжело. Встречались с соперником первый раз в сезоне, готовились. Нужен был хороший старт. Получился боевой поединок, рады победе и что взяли два очка.

- Дважды вели в счёте по ходу матча, и оба раза дали сопернику отыграться. Почему позволили конкуренту в турнирной таблице за более высокое место при посеве отдать важные очки?

- Так получилось. «Йокерит» хорошая и быстрая команда, и они не собирались просто так отдавать нам очки. Может свои шайбы они нам забросили на наших ошибках, где-то могли сыграть плотнее, рады, что довели матч и забрали два балла. Никакой трагедии не было, главное, что не рассыпались, и продолжили играть. Были моменты в концовке встречи, но не забросили. Главное, что они есть, реализация придёт.

- Вы реализовали свою попытку в буллитной серии. Может, стоит стать «закоренелым» буллитёром в команде?

- Я просто делаю свою работу. Остальное должно быть на тренерское усмотрение. Мне доверились, и стараюсь оправдать тренерское доверие. Надеюсь, в дальнейшем до этого не дойдет, будем побеждать в основное время.

- Послезавтра дома принимать «Трактор», победивший ЦСКА на выезде. «Динамо» тоже обыгрывали армейцев на выезде в этом сезоне. Насколько сложно будет обыграть коллектив, который смог выиграть у лучшей команды КХЛ?

- Тяжело смотреть, кто кого обыграл. КХЛ непростая лига, в которой каждый соперник может победить любого. У нас тоже был опыт таких побед, но мы стараемся концентрироваться только на нашей игре и как мы можем действовать. Думаю, мы разберем ошибки и вынесем позитив из этой игры и перенесем его на следующий матч.

- Вслед за Егором Шаранговичем к дебюту в НХЛ готовится и другой ваш бывший партнёр по минскому «Динамо» Максим Сушко. Планируете посмотреть?

- Думаю, мы успеем вернуться в Минск и я посмотрю, если не захочется спать. Это очень памятный для него момент, где-то есть у него переживания. Уверен, у него всё получится, он талантливый и работящий игрок, и всё у него должно получиться, желаю ему удачи. Все будем за него держать «кулачки».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.