0
862
 

Алексей Бадюков: В матче между минским и московским «Динамо» получились уникальные цифры

Хоккейный эксперт прокомментировал матч «Динамо-Минск» - «Динамо-Москва».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Алексей Бадюков: В матче между ...
Алексей Бадюков: В матче между минским и московским «Динамо» получились уникальные цифры
Алексей Бадюков (1sportal.ru)

Хоккейный эксперт Алексей Бадюков прокомментировал матч «Динамо-Минск» - «Динамо-Москва».

«Соперники выдали очень результативный матч, забросив десять шайб. Московское «Динамо» выиграло все четыре встречи у минской команды. Оба соперника решают турнирные задачи – минчане имеют шансы на пятое место Запада, москвичи стараются остаться на третьей строчке. Эта победа позволила бело-голубым чуть оторваться от «Локомотива».

Андрей Сергеев набрал три очка, оформив дубль. Защитник московского «Динамо» нанёс четыре броска. Благодаря этому 29-летний хоккеист стал самым результативным защитником команды. Теперь у него 29 (5+24) очков, и по этому показателю он превосходит Андрея Миронова, с которым Сергеев до недавнего времени шёл вровень. 

Дмитрий Яшкин забросил очень важную шайбу, остудив пыл соперника. Меньше, чем за минуту до этого Илья Шинкевич сократил отставание минского «Динамо» до минимума. Но ценность гола Яшкина не только в этом. Это его 35 шайба в сезоне, что стало повторением снайперского рекорда среди чешских хоккеистов в КХЛ. 

По итогам матча получились совершенно уникальные цифры – абсолютно равенство по количеству атак (55-55). Больше того, соперники нанесли одинаковое количество бросков в створ ворот (29-29)», - цитирует Бадюкова официальный сайт КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.