Главный тренер СКА Вацлав Сикора доволен действиями команды в матче против казанского «Ак Барса» (5:6 Б).

«Игра была классная, интересная для зрителей. Наша команда играла хорошо, особенно, в первом периоде, когда мы повели 3:0. Когда счет стал 4:1, мы отдали «Ак Барсу» инициативу, дав играть свободно. Третий период мы также начали не очень хорошо. Соперник не раз мог забить. Но и у нас была пара неплохих моментов. Я хочу поблагодарить команду за то, что она не сдалась и билась до конца, забила гол в большинстве. Мы заработали одно очко, но потеряли два очка во втором периоде. Мы должны извлечь урок из своих допущенных ошибок. Так отдавать очки просто нельзя.

Что касается игры Набокова, хоть Евгений пропустил пять шайб, он много «вытащил» в игре. У «Ак Барса» было много моментов, чтобы забить. И из пустых ворот Набоков пару раз вытащил. Он играл хорошо. Мы довольны его игрой. А буллиты – это лотерея», - цитирует Сикору официальный сайт ХК «Ак Барс».