В очередном матче заключительного игрового дня в регулярном чемпионате КХЛ, который состоялся в Ярославе, местный "Локомотив" уступил "Сибири", проиграв со счётом 2:4.

Ярославский клуб выигрывал после первого периода благодаря голу Сергея Плотникова, однако затем пропустил четыре шайбы подряд. Дубль оформил Юнас Энлунд, ещё по голу на свой счёт записали Сергей Шумаков и Степан Санников. На последних минутах матчах "Локомотив" отыграл одну шайбу, но большего добиться не сумел. В итоге ярославский клуб занял четвёртое место в Западной конференции и в первом раунде плей-офф сыграет с "Северсталью". Соперником "Сибири", которая стала седьмой на Востоке, будет "Авангард".

У проигравших Алексей Калюжный провел на льду 13:13 и нанес 2 броска по воротам соперника.

Локомотив (Ярославль) – Сибирь (Новосибирск) – 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)

1:0 – Плотников – 06:05.
1:1 – Шумаков (Романов, Кутузов) – 23:01.
1:2 – Энлунд – 28:53 (4x5).
1:3 – Санников (Энлунд) – 40:32.
1:4 – Энлунд (Кутузов) – 58:19 (en).
2:4 – Картаев (Вишневский) – 58:42 (4x5).

Вратари: Сэнфорд – Гайдученко.