Президент КХЛ, член совета директоров СКА Александр Медведев расстроен, что питерский клуб проигрывает серию «Динамо» со счетом 0-3. Любопытно, что год назад СКА проиграл «Динамо» со счетом 0-4 в серии.

"Уже не тот же результат, бронза у СКА уже в кармане, между прочим (смеется). Устроит ли она? Нет, я думаю, это не устроит никого. Главное, чтобы игроков не устраивало. Но качество игры (СКА в прошлом и в этом сезоне) совершенно разное, и разные игры, по-разному складываются. Невезение? Может быть, кто-то сглазил СКА. Но состояние у команды боевое..

Еще раз хочу отметить организацию игры в "Динамо". Дисциплина! Утрата дисциплины, которая произошла в СКА в начале периода, привела к первому и второму голам. А что касается третьего гола, то это тоже - отсутствие дисциплины.

Этот матч еще раз показал, на каком уровне находится хоккей в КХЛ. Команда, которая проигрывала два периода, казалось бы, уже все - будет гладкий путь к победе, и вот такой совершенно неожиданный третий период. Как президент Лиги, я могу только радоваться такому развитию событий.

Не время разбирать, кто сыграл на 100 процентов, а кто меньше. Были случаи в истории, когда отыгрывались (после трех поражений подряд), поэтому комментировать не буду. В КХЛ с 0-3 не было? Когда-то что-то всегда происходит в первый раз», - цитирует Медведева «Р-Спорт».