Нападающий "Авангарда" Сергей Костицын прокомментировал поражение от питерского СКА (1:5).

«Сыграли плохо, тем более, было открытие. В первом период играли нормально. Вышли на второй, будто совсем другая команда. Плохо играли и в прокаты и в своей зоне. Нужно играть – пять в нападении, пять – в защите. Не нужно винить нашего вратаря. Помогать в защите должны все. У нас такого не было.

Что говорил тренер после второго периода? Чтобы играли так, как в первом. В первом и моменты у нас были, и могли еще забить. В принципе, 1:1 в первом тоже хорошо. Не сильно много давали сопернику создавать моментов. Даже не знаю, что поменялось после перерыва.

На Ковальчуке акцент мы не делали. Просто нужно было играть по нашей системе, как мы умеем это делать.

Можно ли сказать, что проиграли матч за три минуты, когда пропустили три шайбы? Дело не в этих трех минутах. СКА переиграл нас полностью во втором периоде», - цитирует форварда официальный сайт «Авангарда».