Форвард минского «Динамо» Анатолий Протасеня доволен победой над "Атлантом" во втором четвертьфинальном матче Кубка надежды (5:0).

«Победили в обеих встречах с "Атлантом" — это очень хороший результат. Два первых периода мы играли строго от обороны. Если у наших ворот возникали какие-то моменты, с ними справлялся Хауген. А в третьем, когда шайбы стали залетать одна за другой, стало проще.

Доволен, что сегодня удалось отличиться. Звено забивает — и это радует. Что вчера в разговоре с командой сказал тренер? Поздравил с победой. А уже сегодня смотрели игру на видео, разбирали ошибки, отмечали, над чем еще стоит поработать.

Я не ожидал, что игры с "Атлантом" будут проходить так легко. Да и первая игра не была такой уж легкой. Голкиперу пришлось нас довольно часто спасать. Впрочем, и сегодня Ларс отлично сыграл, а команда здорово оборонялась. Как бы банально это не прозвучало, но хорошо, что сегодня мы победили.

Сегодня за "Атлант" играли лидеры. И Кольцов, и Михнов — отличные игроки. Пришлось с ними больше кататься и строже действовать в обороне. Они мастерски владеют шайбой. Думаю, мы справились с задачей очень хорошо. Тренер нас ко всему подготовил. А если уж какие-то моменты и проскакивали, то надежно играл Ларс.

Насколько важен для команды Кубок надежды? Это, конечно, не плей-офф, но ребята выкладываются по полной, готовятся к выступлениям за сборные. Думаю, лучше набирать кондиции в игре, а не на тренировке. К матчам мы подходим очень серьезно», - цитирует игрока «Прессбол».