Заслуженный тренер России Сергей Гимаев считает, что СКА должен обыграть «Локомотив» в четвертом матче и сравнять счет в серии.

«Это нормальное развитие серии. "Локомотив" вытащил, казалось бы, безнадежную встречу в Питере отыгравшись со счета 2:4. СКА играл неплохо в третьем матче, но удача была на стороне "Локомотива". Пока ничего страшного для СКА не случилось. Не считаю, что "Локомотив" перевернул серию. Питер будет в четвертом матче играть на максимуме. СКА этот матч ни в коем случае нельзя проигрывать, и команда Юкки Ялонена должна показать весь свой потенциал.

Это будет решающий матч для СКА. Если они выиграют, будут в игре, если нет, им будет крайне тяжело.

Для СКА каждый год находится новая команда, которая останавливает Питер: Рига, "Спартак", "Атлант", "Динамо". Но думаю, в этой серии не будет такого. У СКА резервы есть. Думаю, СКА обязан выиграть четвертый матч.

Надо смотреть, насколько резервы есть у СКА. Вроде, по глубине состава казалось, у команды нет проблем, но травмы Артемия Панарина и Евгения Кетова стали очень сильным ударом для СКА. Да, иностранцы неплохо играют, но это одно звено, и их можно закрывать. А в обороне все равно идут ошибки, которые были по ходу сезона.

Чемпионской игры у СКА весь сезон не было. Их в регулярном чемпионате кто хотел, обыгрывал. Тот же "Локомотив". СКА не доминировал», - цитирует Гимаева «Р-Спорт».