Форвард СКА Виктор Тихонов после поражения от «Локомотива» (2:3) выразил уверенность, что питерский клуб выиграет матч в Ярославле и сравняет счет в серии.

«Если смотреть по серии, то у нас качели: то одна команда сильнее, то вторая. Главное, понять, в чем дело, и на шестой матч идти с полным настроем. Вернем ли серию в Петербург? Если просите, то я скажу, что да. У нас только одна мысль - это победа. Мы не собираемся сдаваться.

Очень тяжелый был второй период, мы проиграли почти все единоборства, нас сильно перебросали. Мы не должны были отдавать инициативу после первого периода. Почему не получается? Вы видели разницу между вторым и третьим периодом? На третий вышла совсем другая команда, мы добавили. Только надо играть все 60 минут, а не 20 и не 10.

Илья Ковальчук в пятой игре в плане эмоций показал всем хороший пример, однако так должно быть с каждым хоккеистом команды. Драка после игры? Это такая попытка встряхнуть команду. Но я уже сказал, что у нас вся команда должна выходить и биться с самого начала. Почему после матча? Это уже эмоции, никто не любит проигрывать. Это нормально», - цитирует игрока «Р-Спорт».