Нападающий ХК CКА Петр Пруха после победы над «Атлантом» (2:1 ОТ) в четвертом матче ? финала Кубка Гагарина признался, что соперник был быстрее питерцев.

«То, что нам удалось спастись от поражения за 12 секунд до окончания встречи иначе, как фантастикой и не назовешь. Мы на протяжении всего матча гнули свою линию и в итоге добились успеха. После такой победы играть при своих трибунах будет немного легче.

«Атлант» нас очень удивил. С первых минут он буквально прыгнул на нас, мы ничего не могли поделать с таким натиском. Затем игра выравнялась, однако защита соперника делала все возможное и невозможное, чтобы шайба не пересекла линию ворот.

СКА провел почти весь первый период в меньшинстве. Соперник, откровенно говоря, был быстрее нас. Он нам просто не оставлял выбора — приходилось ценой нарушения останавливать прорывы «Атланта». Теперь у нас есть два дня, чтобы попытаться решить эту проблему», - цитирует игрока Sportbox.ru.