Защитник петербургского ХК CКА Сергей Гусев расстроен поражением в решающем матче серии с «Атлантом» (2:3 ОТ).

«В первом периоде после того, как счёт стал 1:0, мы должны были реализовывать моменты. У СКА был запредельный настрой на победу, команда билась до конца, но удача отвернулась от нас. «Атланту» очень повезло, что в моменте, когда наш вратарь выбрасывал шайбу, она попала в игрока, и случился этот курьёзный гол. Говорят, побеждает сильнейший…

Конечно, гол не мог не надломить нас. Обидно, когда остаётся несколько минут до конца матча, и в ворота влетает такая шайба… Но у СКА ещё были моменты, мы играли в большинстве и должны были забрасывать сами.

Тут дело не в том, что мы «сели», просто «Атлант» добавил, им нужно было отыгрываться, и они давили. Это нормально при счёте 2:1. Мы сдерживали их натиск, и не могу сказать, что соперник создавал какие-то стопроцентные голевые моменты. Нелепая ошибка привела к голу, после чего «Атлант» реализовал большинство в овертайме», - цитирует игрока Sportbox.ru.