Форвард минского «Динамо» Райан Веске рад, что его буллит принес «зубрам» победу над «Амуром» (3:2 Б).

«Несмотря ни на что, я считаю, что мы провели неплохой матч – создали множество опасных моментов и по большому счету контролировали развитие событий. В то же время «Амуру» сегодня чуть лучше удалась игра в большинстве, о чем, в числе прочего, говорит второе взятие наших ворот. Хотя и мы наладили этот компонент под конец матча. В целом мы сыграли так, как хотели. Жаль только, что не удалось взять все три очка.

Я не знаю, что не получилось у «Динамо» в первой половине встречи. По-моему, мы все же играли сильнее, чем соперник. Ничего не поделаешь, иногда такое случается – доминирует одна команда, а первой забрасывает другая.

Мы лучше контролировали шайбу, были нацелены на ворота, постоянно накаляли обстановку на пятачке – вот, пожалуй, и весь рецепт нынешнего успеха.

Конечно, без Чарли Лингле было очень непросто. К счастью, «химия» нашего звена не разрушилась, Гави (Артур Гаврус – прим.) был невероятно хорош, у нас многое получалось. Так что надеюсь, мы сможем продолжить в том же духе и на следующей игре.

Команда ударно провела выездную серию, а сейчас в родных стенах так намучилась с «андердогом»? Честно говоря, я вообще не уверен, что матчи бывают простыми. Во всех без исключения выездных матчах приходилось в буквальном смысле биться до последнего. Взять хотя бы матч с «Нефтехимиком» – тогда мы забили только на последней минуте, чтобы «зацепить» хотя бы одно очко, а ведь это далеко не лидер чемпионата. Отчаянно пытались и сегодня – последние три минуты были настроены только на победу в основное время. В общем, в хоккее легко не бывает по определению. Результат, независимо от соперника, непредсказуем.

Ну а во время исполнения штрафного броска я просто сконцентрировался на воротах, нашел глазами цель, постарался качественно исполнить бросок – и, к счастью, моя попытка оказалась успешной», - цитирует Веске официальный сайт «зубров».