Нападающий финского «Йокерита» Томи Мяки подвел итоги двух выездных матчей своей команды против минского «Динамо» и заявил, что не обращает внимание на работу судей.

«Четвертый матч 1/8 финала плей-офф в Минске оказался очень непростым. Мы готовились к тому, что «Динамо» постарается приложить максимум усилий, чтобы реабилитироваться после предыдущего поражения, которое они потерпели со счетом 0:5. Мы были настроены на битву. В первом периоде у нас было несколько хороших шансов. Во втором соперник повел в счете, но спустя несколько минут, благодаря быстрому голу, нам удалось «распечатать» ворота минчан. И после гола Никласа Хагмана уже не позволили «Динамо» притронуться к нашим воротам.

«Динамо» — хорошая команда. И не всегда может выйти, как в третьем матче с пятью шайбами. В той встрече мы и вправду использовали все наши шансы. А на следующий день их вратарь и защитники действовали очень хорошо. Каждая игра — непростая и два гола тоже неплохо.

Третий матч подряд команды открывали счет лишь во втором периоде. Не знаю, мы придерживаемся своего плана, стараемся играть от обороны, в зоне атаки создавали сильное давление на соперника, чтобы они допустили ошибку. Когда те немного подустали, мы начинали действовать активней. Появляется шанс забросить. А в третьем периоде — главное хорошо обороняться и удержать счет до конца встречи. Таков был план.

Вопрос судейства в плей-офф? Как игрок, я стараюсь просто выполнять свою работу и не уделять внимание работе судей. У них свое занятие, у меня — свое.

Я кстати забивал в ворота «Динамо» дважды, и оба раза — в пустые ворота. Видимо, я счастливчик! Как уже сказал, стараюсь выполнять свою работу, и если выпадает такой бонус — это здорово! Главное — победа.

Мы знали, что плей-офф не будет легким. Во время регулярного чемпионата «Динамо» доказало, что у них отличная команда, которая умеет побеждать и может быть опасной. Никто и не рассчитывал на простые матчи.

Забыли ли о досадном проигрыше, когда команда вела в счете 2:0 и уступила? Это была наша первая игра в плей-офф! Сейчас мы стараемся сконцентрироваться на следующем матче. Не вижу смысла оборачиваться назад», - цитирует игрока Sportbox.ru.