Наставник минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал поражение от московских одноклубников (3:4) в товарищеском матче и выделил молодого защитника «зубров» Кристиана Хенкеля, который забил первую шайбу в карьере за минчан.

«Наша команда была не готова играть все 60 минут сегодня. Этим матчем мы доказали сами себе, что если мы не будем играть в свою игру, действовать по своей системе все 60 минут, то результаты вряд ли будут нас радовать. Сразу после матча я пересмотрел нарезку моментов игры и могу сказать, что это не они нас переиграли, а мы сами дали себя переиграть.

Сегодня при розыгрыше лишнего были заброшены сразу две шайбы. Нельзя сказать, что в Молодечно у нас не получалась игра в большинстве. Мы ничего не меняли, просто больше времени потратили на отработку игры в неравных составах. Еще раз скажу, что это начало сезона и мы пока лишь присматриваемся к схемам, по которым будем играть в сезоне. Игра в большинстве – была одним из самых ярких моментов для нас этом матче.

Дважды мы пропустили на последних минутах периодов. Возможно, игроки потеряли концентрацию в этих моментах. Мы опасались этого. На скамейке напоминали игрокам, что идет последняя минута. Мы просто сделали несколько ошибок на последних минутах.

Кто был лучшим игроком матча? Выделю Кристиана Хенкеля, он проделал большую работу сегодня и добился ощутимого прогресса в своей игре. Мне понравилось, как действовала наша бригада меньшинства. Дрозд, Павлович, Ковыршин и Клинкхаммер здорово отработали. Думаю, что в игре в полных составах нам не хватало слаженности в действиях. Сегодняшний матч дал нам много уроков, из которых мы извлечем выгоду. Уже завтра начнем работу над ошибками.

Мы потеряли Улльстрема в самом начале матча, потом из игры выбыл Волков. Поэтому выстроить игру в тройках нападения толком не получилось. Мне понравилось звено Эллисона. Сегодня они хорошо контролировали шайбу в атаке и хорошо смотрелись впереди.

Завтра у команды нет матчей, но есть вечерняя тренировка. В первую очередь, будем работать над игрой в защите. Нам надо быть сильнее в стыках. В некоторых моментах мы были не слишком сильны и давали сопернику дополнительное пространство в нашей зоне. Мы слишком много фокусировались На игроке, который владел шайбой, а остальные уходили из-под нашей опеки. Поработаем и над игрой в средней зоне. Мы давали слишком много свободного пространства сопернику. Необходимо, чтобы наши игроки встречали соперника как можно раньше и не давали свободно распоряжаться шайбой», - цитирует тренера hcdinamo.by.