Нападающий ХК "Авангард" Дэвид Бут прокомментировал поражение от минского «Динамо» (0:1).

«Проигрывать всегда обидно, особенно когда не удается забросить. Когда у противника «сухарь», обидно вдвойне. Не думаю, что мы дали сопернику много шансов, просто одним из них они воспользовались, реализовав большинство.

С первых минут соперник плотно с нами взаимодействовал, использовал высокий прессинг, не давал принять шайбу, обработать её, подумать. Противник играл очень плотно, но мы соответствовали. В целом уровень игры был достаточно высокий. В третьем периоде мы их переиграли, но безупречен был Скривенс. Он внес огромный вклад в победу, видно, что это вратарь из НХЛ. Меня сегодня ставили из четвертого звена в первое, по разным тройкам? Всё нормально. По ходу матча я всё больше и больше включался. Очень жаль, что сегодня у нас выбыли пару ребят. Это всегда сказывается на команде.

Конечно, пятиминутное преимущество нужно использовать. В конце у нас тоже были возможности забросить. Ещё раз повторю, победу им помог одержать вратарь. Очень жаль, что не сумели забросить ни одной шайбы», - цитирует игрока официальный сайт клуба.