Нападающий «Лады» Иржи Новотны после поражения от СКА (1:3) в матче КХЛ, заявил, что не понимает, за что его удалили на 4 минуты.

«Конечно, СКА сильнее. Но мы старались, вели даже в счете. Только слишком часто играли в меньшинстве – раз десять. Это очень тяжело. А потом мне дали 4-минутное удаление.

Не знаю, за что было 4 минуты, потому что у Плотникова не было крови. И так тяжело против такой команды, ну а 4 минуты большинства с их мастерством – это очень много. Забили второй, потом третий, и все.

Да, меня удалили по ошибке. Должны были удалять Кириллова.100 процентов. И там было максимум 2 минуты. Плотников же сразу вышел на лед после этого.

Как ты можешь сразу выйти на большинство, если у тебя пошла кровь? Мы с ним это уже обсудили после матча. Конечно, мы проиграли не из-за этого, СКА играл лучше, но 4 минуты меньшинства при 1:1 – это много. И вообще, столько удалений, против нас же тоже нарушения были – просто зае****», - цитирует игрока «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».