Чешский защитник «Югры» Ондржей Виташек после поражения от минского «Динамо» (1:2) посетовал на недостаток удачи.

«Практически до середины встречи счет оставался ничейным: обе команды играли осторожно, без удалений. Во втором периоде соперник получил численное преимущество, и это оказалось для нас проблемой! В третьей 20-минутке мы пытались переломить ход матча, смогли забросить шайбу, опять же в большинстве, но до финальной сирены оставалось слишком мало времени, и изменить расстановку сил не удалось. Надеюсь, сможем сделать правильные выводы и завершим выездную серию с «Локомотивом» на позитиве.

Первый гол, на мой взгляд, получился для минчан просто удачным стечением обстоятельств. Нельзя сказать, что они сотворили уж какой-то особенный момент: хорошо «подсели» на ворота, закрыв обзор голкиперу. Вторая шайба залетела из-под перекладины.

«Югра» проиграла восемь матчей подряд. Все в коллективе прекрасно понимают ситуацию! Если взглянуть на результаты прошедших встреч, то мы уступали с разницей в одну-две шайбы, разгромных счетов не было. Думаю, никто не зациклен на поражениях, но нам определенно недостает чуточку удачи. Каждый игрок переживает по-своему. Я – не исключение. На всякий матч мы настраиваемся, стараемся что-то изменить… Сейчас это не так легко, как хотелось бы!

На чемпионат мира в Минск я захватил с собой музыкальный инструмент и даже разозлил Яромира Ягра? Да, все так и было. У нас между играми появлялось свободное время, и его надо было чем-то заполнять. Помню, собрались с Сашей Салаком в номере отеля, где расположилась сборная, и давай музицировать. Так увлеклись, что засиделись до поздней ночи. А на следующий день, возмущенный Ягр спрашивает: что это за «артисты» свой талант до утра демонстрировали. Забавная вышла история», - цитирует игрока «Матч ТВ».