"ДИНАМО" (РИГА) — "ДИНАМО" (МИНСК) — 5:1 (1:1, 2:0, 2:0)
ПИНЬКИ. 4 августа. "Inbox.lv-Арена". 1461 зритель.
СУДЬИ: Э.Одиньш, А.Корсак, А.Эглитис.

"ДИНАМО" (РИГА): Наумов; Лавиньш — Уэсткотт, Ципулис — Хартиган — Широков, Трибунцов — Новак, Ниживий — Марсель Госса — Петровицки, К.Редлих — Сорокин, М.Редлих — Берзиньш — Дарзиньш; Галвиньш — Сотниекс, Хартманис — Цинькс — Шталс.

"ДИНАМО" (МИНСК): Коваль; Уланов — Красоткин, Чуприс — Михалев — Дудик; Стасенко — Макрицкий, Кулаков — Заделенов — Балмочных; Козырев — Шведов, Корнеев — Кукушкин — Курилин; Дурнов — Сушко, Андрущенко — Стась — Усенко.

ГОЛЫ: 0:1 — Андрущенко (Усенко, Стась, 7.16). 1:1 — Петровицки (Ниживий, Новак, 19.52). 2:1 — Ципулис (Хартиган, Широков, 20.51). 3:1 — Берзиньш (М.Редлих, Сорокин, 22.06). 4:1 — Хартиган (Уэсткотт, Ципулис, 50.40). 5:1 — Марсель Госса (Ниживий, Новак, 57.01).
ШТРАФ: 33:37
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ ПО ВЕРСИИ ОРГАНИЗАТОРОВ: Хартиган — Коваль.

После гола белорусов игра несколько успокоилась. Казалось, что первый период так и останется за гостями. Однако за восемь секунд до сирены пробить блестяще игравшего Коваля удалось словаку Петровицкому.

Настоящий кошмар ожидал нашу команду сразу после антракта. В течение полутора минут в ворота минчан влетели одна за другой две шайбы. Причем обе на загляденье — после красивых размашистых атак соперника. Тренерский штаб во главе с Владимиром Цыплаковым разумно попросил тайм-аут. Не помогло: в обороне гостей раз за разом возникали дыры, до поры до времени затыкаемые Ковалем. Но и его впечатляющих сэйвов не хватило, чтобы удержать рижан. Даже оставшись без Петровицкого (словак получил небольшую травму, и Юлиус Шуплер предпочел не рисковать здоровьем подопечного), латыши раз за разом ставили в тупик защиту минчан. Апофеозом стал выход три в ноль, нейтрализованный нашим вратарем. Количество хозяйских атак перешло в качество в последнюю десятиминутку. Сначала отличился трудолюбивый Хартиган, а затем забил не слишком выделявшийся в первых двух периодах Госса-младший. Напоследок хоккеисты повеселили зрителей кулачным поединком Козырева и Берзиньша. Победила дружба — оба драчуна были отправлены арбитрами в раздевалку.