0
310
 

Наставник молодежной сборной Казахстана прокомментировал поражение от Беларуси

Комментарий.

Хоккей Беларуси Кубок Будущего Новости Наставник молодежной сборной Ка...
Наставник молодежной сборной Казахстана прокомментировал поражение от Беларуси
Александр Истомин (shaiba.kz)

Наставник молодежной сборной Казахстана Александр Истомин прокомментировал поражение от сверстников Беларуси (4:6) на Кубке Будущего.

- Хорошая игра двух команд. Для игровых видов спорта такие результативные игры - это вообще здорово, для болельщиков всё происходит. Результат не в нашу пользу. Мы и первыми забили, маленько растерялись. Индивидуальные ошибки допускали, после которых нас наказал соперник. Моментами очень неплохо выглядели. И контроль шайбы понравился, и забитые голы - результат командных действий. Оптимистическое настроение. Я бы и ребят похвалил. Нам бы таких турниров побольше перед чемпионатом мира, для того чтобы парни видели тот уровень, с которым они столкнуться через какое-то короткое время.

-Расскажите, какая атмосфера в сборной? Нравится ребятам выступать за сборную страны?

- Для спортсмена попасть в сборную - это большая честь и гордость. Может, они и не ходят с флагами наперевес, но прекрасно понимают уровень ответственности и то, где находятся. Внутри коллектива обстановка хорошая. Немного давит уровень команд, сборной России. Но, с другой стороны, играют такие же ребята. У них есть возможность показать себя на этом уровне. К нему надо идти и стремиться вверх.

- Казалось бы, забрасываете шайбу, идёт игра, но потом пропускаете довольно быстро.

- Я бы не сказал, что пропущенные голы - необязательные. Вроде бы бежишь туда, а получаешь в обратную, и батарейка садится. Молодцы, что пытались до конца всё сделать и сил хватило до конца игры.

- Удалось привлечь всех молодых игроков? Или есть ребята, задействованные за «Барыс» или другие взрослые команды?

- Да, есть. Может быть, не так много. На этом турнире посмотрели тех, что есть. Изменения, конечно, будут. Динмухамед Кайыржан остался, играет в «Барысе», причём не как молодой игрок, парень закрывает позицию основного игрока. Есть Всеволод Логвин. К сожалению, он заболел и везти его в том состоянии нет необходимости. Пусть лучше подлечится и восстановится. Ещё есть группа ребят. 28 ноября соберёмся и посмотрим.

- Есть ли кто проявил себя по-новому в матчах против сильных соперников?

- Есть, конечно, ребята. Мне понравилось, к примеру, как Кирилл Никитин и Даниил Цыбин хорошо отыграли. Несколько ребят есть. В 2018 году мы ездили в Латвию, играли на Кубке Четырёх, и там выходили против Беларуси, шайбу даже не видели там. Здесь, что радует, мы играли в хоккей, пытались сохранять позиции с этой командой, играли практически на равных, хотя и проиграли. И те ребята, которые прошли определённый путь, в общем-то добавили и пытаются делать результат, - цитирует наставника shaiba.kz.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.