0
1513
 

Кубок Черного моря перенесен в Минск, турнир будет переименован

Причина переноса – забота о безопасности участников. 

Кубок Черного моря перенесен в Минск, турнир будет переименован
Беларусь U20 (vk.com/hockey_bel)

Федерация хоккея России приняла решение о переносе места проведения международного турнира Кубок Чёрного моря из Стамбула.

Причина переноса – забота о безопасности участников. 

Турнир для молодёжных сборных получит название Кубок Будущего и состоится в Минске с 27 по 30 мая – соответствующее решение было принято совместно ФХР и ФХБ. 

В белорусской столице сыграют четыре команды: Россия U20 будет представлена двумя составами [красные и белые]. Две команды заявят и хозяева [Беларусь U20 и сборная Беларуси 21, основой которой станут молодые хоккеисты в возрасте 20 лет и старше].

Также в рамках Кубка Будущего пройдет турнир по хоккею в формате «3х3».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Рекордсмен «Динамо-Молодечно» Антон Мохорев близок к продлению контракта

33-летний белорусский нападающий провёл больше всех матчей в истории клуба и является третьим бомбардиром команды за всё время.

Воспитанник «Витебска» Антон Гришанов может сменить клуб

28-летний белорусский защитник, воспитанник клуба, может уйти после истечения срока действия контракта.

Белорусский тренер Перепехин может остаться в штабе московского «Динамо»

48-летний белорусский наставник вошёл в штаб «бело-голубых» в январе 2026 года.