0
327
 

Артем Жандоров: Чувствуется, что у «Динамо-Шинника» имеется резерв для усиления игры

Скаут ФХБ поделился впечатлениями от полуфинальной серии Кубка Цыплакова между «Ястребами» и «Динамо-Шинником».

Хоккей Беларуси Кубок Цыплакова Новости Артем Жандоров: Чувствуется, чт...
Артем Жандоров: Чувствуется, что у «Динамо-Шинника» имеется резерв для усиления игры
«Динамо-Шинник» (vk.com)

Скаут ФХБ Артем Жандоров поделился впечатлениями от полуфинальной серии Кубка Цыплакова между «Ястребами» и «Динамо-Шинником».

– Если говорить о «Динамо-Шиннике» на дистанции в целый турнир, то команда показывала хороший и содержательный хоккей. Кубок Цыплакова позволил хоккеистам получить игровую практику, а тренерам просмотреть игроков, наиграть игровые сочетания, большинство-меньшинство. Чувствуется, что у команды имеется резерв для усиления игры, и от матча к матчу она добавляет. Но стоит помнить, что «Динамо-Шиннику» есть и кем укрепиться – те же Звягин, Михалев или Игнатенко. Получив в свое распоряжение таких игроков, «бобры» могут стать совсем другой командой.

– В Ястребах 14 игроков 2002-03 годов, у Шинника же вообще нет хоккеистов 2002 года и всего три игрока 2003. Насколько вообще на таком уровне серьезен такой разрыв и насколько он дает большое преимущество?

– Такой разрыв в возрасте действительно сыграл большую роль. Все-таки парни 2002-2003 более крепкие, физически сформированые, и играют в достаточно жесткий, мужской хоккей. Но игроки и тренеры «Динамо-Шинника» получили дополнительную пищу для размышления, как противостоять более сильным (в физическом плане) игрокам. – цитирует Жандорова пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.