0
485
 

«БХ». Никита Мокин: Матч против «Юности» получился на пятерочку

Форвард «Рубина» подвёл итоги полуфинального матча Кубок Союза.

Хоккей Беларуси Кубок Союза Новости Кубка Союза «БХ». Никита Мокин: Матч против...
«БХ». Никита Мокин: Матч против «Юности» получился на пятерочку
Никита Мокин (asnta.ru)

Форвард «Рубина» Никита Мокин в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Анне Федькиной подвёл итоги полуфинального матча Кубок Союза, в котором его команда одержала победу с результатом 3:1 над минской «Юностью».

— Хорошая игра была, необычная. Можно сказать, сравнили две лиги — ВХЛ и Betera-Экстралигу. Матч в начале немного скованный. Вроде давили инициативой, но забить не получалось. Пропустили гол, хотя много времени провели в атаке. Не сдались, продолжили нагнетать, гнуть свою линию. А потом прорвало, начали забивать, реализовывать моменты.

— Тренер что-то сказал в раздевалке?
— Нет. Играли хорошо, в свой хоккей, просто не получалось все, что хотелось. Тренеры говорили продолжать играть, не опускать руки, не смотреть на счёт, гнуть свою линию.

— По пятибалльной шкале насколько интересно сегодня было играть против команды из другой лиги?
— Было интересно, как мы сможем выбраться и переломим игру при счете 0:1. Очень хорошо, что смогли. Это очень важно. За этот турнир нам надо сплотиться, так как у нас коллектив поменялся немножко. А по пятибалльной шкале, скажу, что матч получился на пятерочку. Все здорово.

— Насколько интересна сама идея такого турнира, где участвуют по две лучшие команды из разных лиг?
— Это опыт. Честно говоря, я в первый раз приехал в Беларусь, в первый раз столкнулся с командами из этой страны. Необычно. Интересно посмотреть, какой здесь уровень.

https://belarushockey.com/kubok-sojuza/news/2022/12/24/bh.-german-nesterov-byla-principialnost-ochen-hotelos-vyigrat-u-junosti/



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.