Николай Лукашенко отличился в матче против сборной Брестской области

Было заброшено 10 шайб.

Хоккей Беларуси Любительский хоккей Новости Николай Лукашенко отличился в м...
Александр Лукашенко (t.me/pul_1)

Хоккейная команда Президента Беларуси победила сборную Брестской области в стартовом матче XV Республиканских соревнований среди любителей на призы Президентского спортивного клуба со счетом 7:3.

В первом периоде игра шла практически без остановок. Обе команды, оспаривавшие первенство в финальной серии прошлогодних состязаний, демонстрировали высокие скорости. Чаще атаковали хозяева льда. Впрочем, команда Брестской области в долгу не оставалась, и вратарь Сергей Шабанов также вступал в игру, выручая свою дружину. Однако на 12-й минуте матча неоднократный чемпион Беларуси был бессилен после броска Александра Короткевича.

Пропустив шайбу, команда Президента продолжала атаковать и сравняла счет еще до перерыва. На 13-й минуте Денис Курдеко эффектным броском заставил капитулировать Вадима Бойко, который до этого момента действовал безошибочно и не раз выручал брестчан.

В концовке периода представители обеих дружин демонстрировали открытый хоккей. Шайба практически не задерживалась в центральной зоне. Но до сигнала на перерыв счет так и остался ничейным.

Во втором периоде команды сохранили скорости и рисунок игры, обмениваясь опасными атаками на ворота друг друга. На 27-й минуте матча команда главы государства вышла вперед. Дмитрий Юдин нашел передачей Евгения Курилина, которому удались сольный проход и точный бросок. Дружина Брестской области сравняла счет силами Алексея Дробыша на 29-й минуте.

Пропустив вторую шайбу, хозяева льда повели планомерное наступление на оборонительные порядки соперников. Брестчане хорошо действовали в обороне, не забывая о контратаках.

Ближе к концу второй трети поединка количество атак хозяев льда воплотилось в заброшенные шайбы. На 38-й минуте Денис Курдеко вывел команду главы государства вперед, оформив голевой дубль. Затем Артем Антоненко закрепил это преимущество.

Заключительную треть матча команда Брестской области начала активно, пытаясь отыграться. Однако дружина Президента, отбив натиск соперников, еще больше увеличила свое преимущество. На 45-й минуте усилия партнеров завершил голом Артем Каркоцкий, а чуть более чем через минуту игры эффектную шайбу забросил Андрей Михалев, которому ассистировали Ярослав Чуприс и Александр Лукашенко.

Команда Брестской области после этого воспрянула и ближе к экватору третьего периода смогла провести ряд острых атак. Одна из них стала голевой. После дальнего броска отличился Николай Васюкович.

Команда Президента ответила красивым голом в исполнении Олега Антоненко, установившего окончательный счет матча. В заключительные минуты хозяева льда взяли шайбу под свой контроль и довели дело до победы.

Лучшими игроками сегодняшней встречи признаны Вадим Бойко (Брестская область) и Денис Курдеко (команда Президента).

Следующий поединок ледовая дружина главы государства проведет 27 ноября против команды Минской области на льду «Олимпик-парка», сообщает БЕЛТА.