Хоккей Беларуси МХЛ Новости Кабуш помог СКА-1946 разгромить...
0
591
 

Кабуш помог СКА-1946 разгромить «Спартак», Жигалов одержал победу с МХК «Динамо»

В чемпионате МХЛ прошли игры очередного тура. 

Кабуш помог СКА-1946 разгромить «Спартак», Жигалов одержал победу с МХК «Динамо»
МХЛ

В чемпионате МХЛ прошли игры очередного тура. 

СКА-1946 (Санкт-Петербург) дома победил клуб «Спартак» (Москва) с результатом 9:1. У хозяев белорусский нападающий Матвей Кабуш провёл на льду 08:58, ассистировал партнёрам при первом и седьмом взятиях ворот, применил 2 силовых приёма, заработал показатель полезности «+2», а ещё один белорусский форвард Артём Жук не играл. 

Всего у Кабуша в сезоне 11 игр, 2 (0+2) очка, показатель полезности «-4», а у Жука 6 игр, 4 (4+0) очка, 4 минуты штрафа, показатель полезности «-4». 

У проигравших белорусский защитник Илья Гаврилов провёл на льду 15:34, 2 раза бросил, блокировал 1 бросок соперника, получил 4 минуты штрафа. Всего у него 25 игр, 8 (1+7) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «+8». 

МХК «Динамо» (Москва) на своей площадке нанесло поражение клубу «Академия Михайлова» (Тульская область) со счётом 5:1. У победителей белорусский голкипер Иван Жигалов провёл весь матч, пропустил 1 шайбу, отбил 18 бросков из 19, что составило 94,7 процентов, коэффициент надёжности 1,0, а ещё один белорус Никита Запольский не играл. 

Всего у Жигалова 3 игры, в которых 2 победы и 1 поражение, пропущено 3 шайбы, отбито 46 из 49 бросков, что составляет 93,88 процентов, коэффициент надёжности 1,21, а у Запольского 7 игр, 3 (1+2) очка, 6 минут штрафа, показатель полезности «+7».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).