Результативная игра Сапельникова и Жука, а также другие результаты белорусов

В чемпионате МХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Результативная игра Сапельников...
МХЛ

"Амурские тигры" (Хабаровск) дома проиграли клубу "Динамо" (Москва) с результатом 1:4.

У победителей белорусский защитник Никита Запольский не играл. Всего у него 12 игр, 3 (1+2) очка, 8 минут штрафа, показатель полезности "+9".

"Тайфун" (Приморский край) на своей площадке уступил команде СКА-Варяги (Ленинградская область) со счётом 4:5 Б.

У победителей белорусский нападающий Евгений Сапельников провёл на льду 21:12, стал автором второй шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 2 раза бросил, реализовал послематчевый штрафной бросок, который оказался победным, а ещё один белорусский форвард Матвей Кабуш провел на льду 19:20, ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, 5 раз бросил, заработал показатель полезности "-1".

Всего у Сапельникова 35 игр, 23 (9+14) очков, 18 минут штрафа, показатель полезности "-3", а у Кабуша в сезоне всего 27 игр, 9 (4+5) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности "-11".

"Чайка" (Нижний Новгород) дома победила клуб "Ладья" (Тольятти) с результатом 2:0.

У победителей белорусский защитник Егор Юзленко и белорусский нападающий Иван Шуринов не играли.

Всего у Юзленко 37 игр, 5 (0+5) очков, 12 минут штрафа, показатель полезности" +7", а у Шуринова всего 13 игр, 1 (0+1) очко, 4 минуты штрафа, показатель полезности "-1".

"Крылья Советов" (Москва) дома проиграли клубу СКА-1946 (Санкт-Петербург) с результатом 2:0.

У победителей белорусский нападающий Артём Жук провел на льду 18:49, стал автором второй шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 4 раза бросил, заработал показатель полезности "+1". Всего у него 10 игр, 8 (7+1) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности "-1".