Кирилл Ярута заработал матч-штраф за драку в МХЛ

В чемпионате МХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Кирилл Ярута заработал матч-штр...
МХЛ

«Атлант» (Московская область) дома победил клуб «Спартак» (Москва) с результатом 3:2 ОТ. У победителей белорусский голкипер Даниил Веремейчик весь матч провёл на скамейке запасных, белорусский защитник Кирилл Ярута провел на льду 04:10, получил 25 (5+20) минут штрафа как инициатор драки.

Белорусский форвард Марк Ярута провел на льду 16:04, 2 раза бросил, выиграл 2 вбрасывания из 10, что составляет 20 процентов, блокировал 1 бросок соперника, заработал показатель полезности «-1».

Всего у Верамейчика 7 игр, в которых 3 победы и 4 поражения, пропущено 15 шайб, отбито 119 бросков из 134, что составляет 85,8 процентов, коэффициент надёжности 4,14, у Кирилла Яруты 12 игр, 2 (1+1) очка, 35 минут штрафа, показатель полезности «-13», а у Марка Яруты 12 игр, 7 (2+5) очков, показатель полезности «+5».

У проигравших белорусский защитник Илья Гаврилов провел на льду 17:23, 2 раза бросил, применил 2 силовых приёма, блокировал 3 броска соперников, получил 2 минуты штрафа. Всего у него 37 игр, 10 (1+9) очков, 24 минуты штрафа, показатель полезности «+16».

«Крылья Советов» (Москва) на своей площадке уступили клубу СКА-1946 (Санкт-Петербург) со счётом 0:3. У победителей белорусский нападающий Артём Жук провел на льду 15:46, 1 раз бросил, применил 2 силовых приёма, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 9 игр, 7 (6+1) очков, 8 минут штрафа, показатель полезности «-2».

«Амурские тигры» (Хабаровск) дома проиграли клубу «Динамо» (Москва) с результатом 3:8. У победителей белорусский защитник Никита Запольский не играл. Всего у него 12 игр, 3 (1+2) очка, 8 минут штрафа, показатель полезности «+9».